Якимов Юрий Минович Саров биография

Ранее судимый по наркостатье кандидат вошел в список «Единой России» на выборы в ЗС НО

Избирательная комиссия Нижегородской области продолжает регистрацию кандидатов на выборы в Законодательное собрание VII созыва.

Выдвижение кандидатов завершилось, этап регистрации продлится до 6 августа 2021 года.

«Единая Россия» заявила кандидатов по всем 25 округам, а также 78 человек – по партийному списку. Напомним, правящая партия для определения кандидатов проводила праймериз.

В списке кандидатов оказались действующие депутаты ЗС НО, чиновники, представители промышленности, бизнеса, образования, культуры и спорта. Нет ни одного безработного, домохозяйки (домохозяина) или неработающего пенсионера.

С судимостью в списке оказались минимум два кандидата. Первый — генеральный директор ПАО «Завод Красное Сормово» Михаил Першин, который идет на выборы по региональной группе №5. У него была судимость по ч. 1 ст. 228 («Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ» УК РФ), она погашена 25 августа 1999 года.

Дополнено: также судимость имелась у кандидата по округу №7, действующего депутата ЗС НО Андрея Тарасова. По информации ГАС «Выборы», у него имелась судимость по ч. 1 ст. 286 «Превышение должностных полномочий» УК РФ, погашена 07.05.2004 года. И судимость по этой же части, которая погашена 27.11.2004 года. Известно, что в 2004 году, когда Андрей Тарасов был главой Советского района, его осудили за требование меценатской помощи на нужды района. Тогда суд вынес обвинительное решение, с ограничением занимать определенные должности, но от наказания освободил. Из-за отсутствия указания этой судимости его пытались снять с выборов в 2016 году, однако Верховный суд Тарасова восстановил.

Отметим, что согласно положению о партийном голосовании, кандидаты не должны иметь судимость. Однако в положении не прописано, касается ли это погашенной судимости.

Список кандидатов на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области VII созыва от партии «Единая Россия»

Округ №1

Владимир Иванович Солдатенков, депутат ЗС НО, председатель комитета Законодательного собрания по транспорту и дорожному хозяйству

Округ №2

Вадим Владимирович Пичугин, директор ООО «Специализированный застройщик АГК»

Округ №3

Соломон Айзакович Апоян, главный врач ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

Округ №4

Василий Иванович Суханов, депутат ЗС НО, заместитель гендиректора по персоналу и общим вопросам АО «ЦНИИ Буревестник»

Округ №5

Юрий Исакович Лебедев, депутат ЗС НО, генеральный директор ООО «Река чаек»

Округ №6

Дмитрий Иванович Бедняков, советник-наставник при губернаторе Нижегородской области

Округ №7

Андрей Николаевич Тарасов, депутат ЗС НО, заместитель председателя комитета Законодательного собрания по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК

Округ №8

Юрий Павлович Балашов, депутат ЗС НО, финансовый директор ООО «Центр развития стоматологии Садко»

Округ №9

Наталья Борисовна Смотракова, депутат ЗС НО, заместитель председателя комитета Законодательного собрания по социальным вопросам

Округ №10

Александр Васильевич Парамонов, депутат Гордумы Дзержинска, директор института – филиала РАНХиГС

Округ №11

Евгений Борисович Люлин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области VI созыва

Округ №12

Дмитрий Евгеньевич Колыванов, депутат ЗС НО, генеральный директор АО «Павловский опытный механический завод»

Округ №13

Игорь Александрович Тюрин, депутат ЗС НО, генеральный директор АО «Каравай»

Округ №14

Александр Михайлович Барыков, управляющий директор АО «ВМЗ»

Округ №15

Юрий Минович Якимов, депутат ЗС НО, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом

Округ №16

Дмитрий Германович Краснов, заместитель губернатора Нижегородской области

Округ №17

Дмитрий Александрович Малухин, депутат ЗС НО, генеральный директор ООО «Маяк»

Округ №18

Александр Владимирович Ефремцев, депутат ЗС НО, заместитель генерального директора ООО «Агрофирма Весна»

Округ №19

Валерий Александрович Антипов, депутат ЗС НО, генеральный директор ООО «Фирма АКА»

Округ №20

Антон Александрович Гребень, депутат ЗС НО, заместитель генерального директора по связям с общественностью — начальник центра ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»

Округ №21

Евгений Александрович Бабаев, главный исполнительный директор ООО «ИТЕКО Россия»

Округ №22

Владимир Викторович Беспалов, первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области

Округ №23

Александр Георгиевич Шаронов, депутат ЗС НО, председатель правления ПАО «НБД-Банк»

Округ №24

Алексей Владимирович Степанов, депутат Совета депутатов г.о. Семеновский, генеральный директор АО «Ильино-Заборское»

Округ №25

Александр Феликсович Табачников, депутат ЗС НО, заместитель директора по капитальному строительству АО «Атомный энергопромышленный комплекс»

Партийный список

Общая часть

1. Глеб Сергеевич Никитин, губернатор Нижегородской области

2. Евгений Борисович Люлин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области VI созыва

3. Ольга Владимировна Щетинина, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области

Группа №1

1. Дмитрий Владимирович Еминцев, методист-технолог, АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области»

2. Сергей Александрович Варакса, руководитель учебно-лабораторного комплекса ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет»

3. Алексей Сергеевич Потехин, заместитель начальника отдела молодежной политики, культуры и организации досуга населения администрации Автозаводского района

Группа №2

1. Артем Николаевич Баранов, депутат ЗС НО, заместитель председателя комитета Законодательного собрания по транспорту и дорожному хозяйству

2. Раис Халитович Рахматуллин, директор дворца спорта «Северная звезда»

3. Кирилл Андреевич Карташев, заместитель директора МАУК «Дирекция по проведению культурно-массовых мероприятий г. Нижнего Новгорода»

Группа №3

1 .Любовь Александровна Трефилова, врач анестезиолог-реаниматолог ПИМУ

2. Павел Сергеевич Зубеев, главный врач ГБУЗ НО «Городская больница №33 Ленинского района»

3. Роман Сергеевич Танчук, депутат Совета депутатов Ковернинского округа, доцент кафедры информационных технологий ННГУ

Группа №4

1. Сергей Александрович Горин, главный советник губернатора Нижегородской области

2. Мария Вячеславовна Зеленова, директор МАОУ «Школа №74 с углубленных изучением отдельных предметов»

3. Людмила Борисовна Маркеева, специалист по связям с общественностью администрации Московского района

Группа №5

1. Михаил Николаевич Першин, генеральный директор ПАО «Завод Красное Сормово», имелась судимость по ч. 1 ст. 228(«Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ» УК РФ), погашена 25.08.1999 года

2. Юрий Михайлович Мошков, директор ООО «УК ПТМ»

3. Елена Михайловна Емельяненко, заведующая МБДОУ «Детский сад №421 Сормовского района»

Группа №6

1. Соломон Айзакович Апоян, главный врач ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

2. Станислав Станиславович Прокопович, депутат Гордумы Нижнего Новгорода, генеральный директор АО «ТПП Канавинское»

3. Олег Владимирович Педь, директор центра цифровой трансформации АНО «Научно-исследовательский институт проблем социального управления»

Группа №7

1. Дмитриев Сергей Михайлович, ректор НГТУ

2. Михаил Юрьевич Евстифеев, генеральный директор ООО «ЛинСофт»

3. Максим Евгеньевич Ребров, руководитель аппарата Законодательного собрания Нижегородской области

Группа №8

1. Юлия Анатольевна Гаревская, главный врач больницы №29 Приокского района Нижнего Новгорода

2. Александр Александрович Заремба, начальник отдела продаж ООО «Синергетик»

3. Евгений Владимирович Тряпичников, директор Нижегородского областного училища олимпийского резерва им. Тишина

Группа №9

1. Андрей Владиславович Петров, индивидуальный предприниматель

2. Евгения Викторовна Петухова, директор МБУК «Централизованная библиотечная система Приокского района»

3. Дмитрий Алексеевич Халин, педагог дополнительного образования, МБУДО «ДЮЦ Контакт»

Группа №10

1. Юрий Анатольевич Жиделев, индивидуальный предприниматель

2. Галина Николаевна Демахина, директор БУК «Дзержинский театр кукол»

3. Олег Викторович Богданов, депутат Гордумы Дзержинска, исполнительный директор ООО «Дзержинская управляющая компания»

Группа №11

1. Александр Вячеславович Корименко, депутат Гордумы Дзержинска, директор юнита «Логистика и распределение» АО «УК Биохимического холдинга «Оргхим»

2. Виктор Владимирович Панов, депутат Гордумы Дзержинска, начальник управления по снабжению ФКП «Завод им. Свердлова»

3. Роман Владимирович Скудняков, руководитель проектов частного учреждения по сопровождению реализации территориальных проектов атомной отрасли «Атом-Регион»

Группа №12

1. Игорь Николаевич Норенков, министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области

2. Александр Игоревич Светанков, главный специалист, управления образования и молодежной политики администрации Павловского округа

3. Елена Дмитриевна Трущева, депутат поселкового Совета р.п. Вача, директор Вачской средней общеобразовательной школы

Группа №13

1. Алексей Анатольевич Антонов, руководитель регионального исполнительного комитета НРО «Единой России»

2. Алексей Валерьевич Клепиков, генеральный директор ООО «НПО Горьковское центральное конструкторское бюро речного флота»

3. Алексей Константинович Галкин, депутат Земского собрания Сосновского района, генеральный директор АО «Сосновскагропромтехника»

Группа №14

1. Максим Викторович Клочай, генеральный директор ПАО «Русполимет»

2. Александр Валерьевич Кобяков, депутат Совета депутатов г.о.г. Выкса, директор по маркетингу ООО «Ресурс-Медиа»

3. Евгений Юрьевич Назаркин, директор МБУ ДО «Вознесенский детский оздоровительно-образовательный центр»

Группа №15

1. Ирина Анатольевна Макарова, заведующая поликлиникой №2 МСЧ №1 «Клинической больницы №50»

2. Дмитрий Евгеньевич Борцов, депутат Совета депутатов, ООО «Дивеевское жилищно-коммунальное хозяйство»

3. Александр Михайлович Тихонов, депутат Гордумы Сарова, советник при дирекции ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Группа №16

1. Александр Александрович Щелоков, мэр г. Арзамаса

2. Николай Евгеньевич Упирвицкий, советник генерального директора ПАО «Завод им. Г.И. Петровского»

3. Татьяна Алексеевна Покатова, депутат поселкового совета р.п. Выездное, МБОУ Выездновская средняя школа

Группа №17

1. Игорь Олегович Седых, депутат ЗС НО, директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области»

2. Андрей Викторович Мелин, депутат Совета депутатов Починковского округа, директор ГАУ НО «ФОК в с. Починки»

3. Михаил Константинович Хрулев, депутат Земского собрания Шатковского района, директор Великовражской основной школы

Группа №18

1. Владимир Николаевич Паков, депутат ЗС НО, военный комиссар Нижегородской области

2. Николай Павлович Шкилев, депутат ЗС НО, заместитель председателя комитета Законодательного собрания по вопросам госвласти, МСУ и регламенту

3. Сергей Николаевич Кучумов, депутат Гордумы Сергача, начальник сергачского отделения КП НО «Нижтехинвентаризация — БТИ Нижегородской области».

Группа №19

1. Валерий Александрович Антипов, депутат ЗС НО, генеральный директор ООО «Фирма АКА»

2. Вячеслав Борисович Аксиньин, депутат ЗС НО, генеральный директор ООО «Зефс-Энерго»

3. Валерий Павлович Агафонов, генеральный директор ЗАО «Пивоваренный завод Лысковский»

Группа №20

1. Александр Владимирович Цопов, главный врач Кстовской ЦРБ

2. Елена Владимировна Молоткова, директор МБУОУ «Гимназия №4»

3. Наталья Андреевна Окишева, депутат Чернышихинского сельсовета, директор МБОУ «Чернышихинская основная школа»

Группа №21

1. Игорь Евгеньевич Рузанкин, индивидуальный предприниматель

2. Ирина Ивановна Гончарова, депутат ЗС НО, заместитель председателя комитета Заксобрания по АПК

3. Мария Вячеславовна Карташова, директор МБУК «Балахнинский музейный историко-художественный комплекс»

Группа №22

1. Александр Алимпиевич Тимофеев, депутат ЗС НО, директор Фонда «Устойчивое развитие Нижегородской области»

2. Андрей Валерьевич Кильдишев, депутат Думы Заволжья, главный инженер службы общеинженерного обеспечения ПАО «Заволжский моторный завод»

3. Павел Артурович Паронян, депутат Совета депутатов г.о.г. Чкаловск, индивидуальный предприниматель

Группа №23

1. Игорь Леонидович Гордеев, депутат Совета депутатов г.о.г. Бор, генеральный директор ООО «Гранд-НН»

2. Алена Сергеевна Бодеева, депутат совета депутатов г.о. Бор, директор МАУК «Кантауровский социально-культурный комплекс»

3. Дмитрий Сергеевич Егоров, начальник управления делами аппарата Законодательного собрания Нижегородской области

Группа №24

1. Александр Владеленович Вайнберг, сенатор

2. Сергей Викторович Борякин, индивидуальный предприниматель

3. Светлана Вениаминовна Кулакова, депутат поселкового совета р.п. Красные Баки, учитель начальных классов школы №2

Группа №25

1. Денис Ильдусович Бакиев, полномочный представитель губернатора в Законодательном собрании Нижегородской области

2. Алла Николаевна Гудина, заместитель директора МБУК «Централизованная клубная система г.о.г. Шахунья»

3. Николай Степанович Подоплелов, депутат Земского собрания Шарангского района, начальник 199 пожарно-спасательной части 28 ПСО

Фото: «Единая Россия»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на новости в социальных сетях. Будем рады вашим комментариям, нам важно знать ваше мнение о событиях города и региона.

Якимов Юрий Минович

Дата и место рождения: 07 апреля 1953, гор. Горький

Образование:

Высшее, 1976 год — Горьковский Государственный педагогический институт им. М. Горького

Специальность по образованию:

Физика и астрономия, квалификация — учитель физики и астрономии

Трудовая деятельность:

1976 – 1977 гг. Служба в рядах Советской армии

1977 – 1978 гг. Учитель физики и астрономии в средней школе № 6 г. Выксы Горьковской области

1978 – 2011 гг. Проходил действительную военную службу в в/ч 10281. Полковник запаса

1978 – 1992 гг. Военная служба

1992 – 2011 гг. Федеральное государственное унитарное предприятие Российский Федеральный Ядерный Центр Всероссийский научно – исследовательский институт экспериментальной физики (ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»), должность – заместитель директора по безопасности

2011 – н/в Федеральное государственное унитарное предприятие Российский Федеральный Ядерный Центр Всероссийский научно – исследовательский институт экспериментальной физики (ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»), должность – заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом

Общественно-политическая деятельность:

2016 – 2021 гг. Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №15

2021 – наст. вр. Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №15

Является членом комитетов Законодательного Собрания Нижегородской области:

  • по бюджету и налогам;
  • по социальным вопросам;
  • по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма.

ЯКИМОВ ЮРИЙ МИНОВИЧ

Бизнесмен ЯКИМОВ ЮРИЙ МИНОВИЧ ИНН: 525400354440

Регистрация: Нет данных

РЕЕСТР ДИСКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ЛИЦ: Отсутствует

Предпринимательский рейтинг: МАЛО ДАННЫХ

По компаниям, которыми руководит или руководил ЯКИМОВ ЮРИЙ МИНОВИЧ не было выставленных претензий от партнёров и клиентов на 01.05.2022.

У Вас есть претензии к компаниям которыми руководит ЯКИМОВ ЮРИЙ МИНОВИЧ?

Выставьте публичную претензию на портале inJust.

По данным ФНС ЯКИМОВ ЮРИЙ МИНОВИЧ не является в настоящее время руководителем каких-либо юридических лиц.

По данным ФНС ЯКИМОВ ЮРИЙ МИНОВИЧ не был(а) ранее руководителем юридических лиц.

По данным ФНС в настоящее время ЯКИМОВ ЮРИЙ МИНОВИЧ не является учредителем или совладельцем юридических лиц.

Был(а) ранее учредителем или совладельцем в следующих компаниях:

Доля: 5000, с 20.01.2003

ЯКИМОВ ЮРИЙ МИНОВИЧ не имеет в настоящее время регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или главы фермерского хозяйстве по данным ФНС.

ЯКИМОВ ЮРИЙ МИНОВИЧ не имеет по состоянию на 01.05.2022 аннулированных регистраций в качестве индивидуального предпринимателя или главы фермерского хозяйства по данным ФНС.

Информации о полученных государственных субсидиях, грантах и помощи нет.

ЯКИМОВ ЮРИЙ МИНОВИЧ ИНН: 525400354440 — краткая справка, биография.

В этом отчёте вы можете проверить в каких компаниях является руководителем или учредителем ЯКИМОВ ЮРИЙ МИНОВИЧ, а так же был ли ЯКИМОВ ЮРИЙ МИНОВИЧ зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя или главы фермерского хозяйства. По мере появления данных о реальной хозяйственной деятельности связанных компаний, ЯКИМОВ ЮРИЙ МИНОВИЧ получит рейтинг как бизнесмен. Рейтинг бизнесмена может косвенно влиять на все связанные компании.
Все данные получены их открытых источников: федеральной налоговой службы, федеральной службы судебных приставов, электронного правосудия, реестра банкротств и реестра залогов. Администрация портала не несёт ответственность за ошибки содержащиеся в источнках данных.

Для использования всех возможностей портала необходимо перейти в личный кабинет. Вход возможен только с помощью ГосУслуг или ЭЦП (для ЮЛ).


источники:

http://nnov.er.ru/person/b8677368-e856-47b0-ae0f-36013d77f4cd

http://injust.pro/person/525400354440