Ведущие «Первого канала»: 8 женщин на страже главной кнопки русского телека
Своих телеведущих надо знать в лицо.
Наверняка тебе не раз в голову приходил вопрос: «Какие женщины-ведущие есть на «Первом канале», кроме Екатерины Андреевой и Елены Малышевой?». Вряд ли ты бы мог прямо сейчас назвать хотя бы еще одно имя, не обратившись при этом к поисковику.
Независимо от того, смотришь ли ты телевизор или привык получать все новости из интернета, тебе, вероятно, будет любопытно узнать, кто на данный момент является ключевыми лицами главного федерального телеканала страны.
Чтобы заполнить пробел в твоих знаниях, мы составили список из восьми ведущих «Первого канала», которые на данный момент вещают на всю страну.
1 Анастасия Трегубова
У Анастасии Трегубовой довольно яркая биография — она и телеведущая, и модель, и актриса, и даже мать четверых детей.
В 2004 году она получила диплом экономиста-маркетолога, однако не хотела работать по специальности и решила стать медийной персоной, подавшись в модельный бизнес. Кстати, в 2004 году с ней вышла откровенная фотосессия в нашем журнале.
Спустя некоторое время девушку заметили в шоу-бизнесе и пригласили сниматься в музыкальных клипах популярных российских артистов, в числе которых были Дима Билан, Земфира и Андрей Губин. Уже в 2005 году она впервые попробовала себя на телевидении и стала ведущей программы «По фитнесу» на MTV Russia. Затем девушка сотрудничала с «Муз-ТВ», телеканалом «Мир», «Москва 24» и другими.
Несколько лет назад она стала ведущей программы «Доброе утро» вместе с Антоном Привольновым, однако не так давно ушла в декретный отпуск.
2 Екатерина Березовская
Сейчас Екатерине Березовской 29 лет, и она ведет новостные выпуски на «Первом канале». Известно, что в 22 года она закончила МГИМО, где изучала международную журналистику, и уже в 2010 году она устроилась корреспондентом на «РЕН ТВ», однако проработала там всего год.
Затем девушка пошла на телеканал «Россия 24» на должность репортера, где числилась до 2014 года. Ее карьера на «Первом» началась в том же году и продолжается по сей день.
3 Валерия Кораблева
На данный момент журналистка Валерия Кораблева регулярно появляется в информационной программе «Новости», а также с 2016 года ведет «Прямую линию» президента Владимира Путина.
Впервые на «Первый» девушка попала в 2000 году — это была стажировка во время обучения на последнем курсе МГЛУ. Тогда ей понравилась обстановка в Останкинской телебашне, а она в свою очередь приглянулась руководству главного канала страны. Поэтому уже после получения диплома девушку пригласили на работу.
4 Мария Васильева
Мария Васильева еще в 2008 году закончила Институт журналистики и литературного творчества и после получения диплома вернулась в родной Киров устраиваться на работу. Некоторое время она трудилась на одном из местных телеканалов, однако уже в 2011 году получила предложение от «Первого канала».
Одно время девушка работала корреспондентом «Первого» в Ростове-на-Дону, затем в Самаре, а уже потом была приглашена в столицу в качестве ведущей «Новостей».
5 Алена Лапшина
Карьера Алены Лапшиной началась в родном Томске, где она работала на местном телевидении. Однако после получения бронзовой награды «ТЭФИ-Регион», девушку позвали в Москву вести новости на «Первом».
6 Елена Винник
В детстве Елена хотела освоить профессию ветеринара и лечить животных, однако двигалась больше по спортивной линии и уже в школе стала мастером спорта по художественной гимнастике.
После школы она поступила в Академию народного хозяйства на юридический факультет, а потом получила грант от Фонда Сороса на дополнительное обучение в Университете Манчестера. Оттуда она вернулась магистром в области международного семейного права, однако решила связать свою жизнь с телевидением.
Сначала она работала на псковском ТВ корреспондентом, а потом диктором. Затем в 2000 году девушка перебралась в столицу и попала в команду «НТВ» (не путать с КВН), где была ведущей программы «Сегодня».
Только спустя пять лет Винник пошла работать на «Первый канал», где стала вести «Вечерние новости», обозревая актуальные события в стране и мире.
7 Екатерина Андреева
Екатерина Андреева — легендарная ведущая программы «Время» на «Первом канале», начиная с 1997 года. Свою карьеру в Останкино она начала еще раньше — в 1991 году, начав работать диктором, а также ведущей программы «Утро».
Несмотря на поддержку линии действующей власти, не так давно Андреева заявила, что не смотрит телевидение из-за высокого уровня агрессии, транслируемой на главных телеканалах страны.
«Я объясню, почему я не смотрю телевидение. Потому что уровень агрессии, который сейчас льется с экранов, опасен для здоровья. Я себя очень люблю, для того чтобы не давать разрушать свои нейроны, связи в мозге тем, кто агрессивен очень с экрана», — заявила она в интервью изданию BBC News.
Долгое время образ Екатерины формировался исключительно новостными передачами на «Первом», однако не так давно ведущая завела инстаграм, куда начала постить фотографии своего лайфстайла.
Этот жест растопил сердца многих критиков ведущей, которые придерживаются оппозиционных взглядов. И действительно, ее профиль напоминает аккаунт инфлюенсерши, которая путешествует по миру и всегда стильно одевается. Сейчас, кстати, у Андреевой больше 460 тысяч подписчиков.
8 Екатерина Стриженова
Екатерина Стриженова — еще одна хорошо узнаваемая ведущая на «Первом», которая ведет программу «Доброе утро» с 1997 года.
Одно время Екатерина вела несколько передач с Александром Гордоном, которые назывались «За и против» (2011 год), а также «Они и мы» (2013 год).
Начиная с 2014 года, Стриженова ведет ток-шоу «Время покажет», где сначала ее партнером был Петр Толстой, затем известный скандалист Артем Шейнин, а с 2017 года — Анатолий Кузичев.
Кстати, помимо своей профессиональной карьеры на телевидении, у Стриженовой довольно богатая фильмография. Ее дебютом стала семейная мелодрама «Лидер», которая вышла на советские экраны в 1984 году. Именно на съемках этого фильма Екатерина познакомилась со своим будущем мужем, который также исполнял одну из ролей в этой картине.
Кстати, Стриженова тоже активно ведет свой инстаграм, где у нее даже больше подписчиков, чем у Андреевой — 682 тысячи.
Виктория Оболенская — краткая биография.
Виктория Оболенская из города Москва, Россия. Виктория родилась 1 Июля 1985 года в городе Москва, на данный момент 36 лет. По гороскопу — Рак. Семейное положение — не указано. Последний раз появлялся на публике 05 Апреля 2019 07:23. Последняя цитата — .. (На основе открытых данных соц-сети Вконтакте vk.com/id321460100)
Найди себя
Узнай сколько людей с фамилией Оболенская и кто самый популярный в городе Москва.
Самые красивые российские телеведущие-женщины (Топ-35)
Екатерина Гринчевская
Екатерина Гринчевская ведёт новостные программы на канале Россия 24 уже более десяти лет. Её не раз признавали одной из самых красивых телеведущих страны. Однако Екатерина не только красавица, но и умница. До своей телевизионной карьеры она закончила Волго-Вятскую академию госслужбы и МГИМО, а также Институт повышения квалификации для работников теле- и радиовещания.
Журналистка по-настоящему увлечена своей работой. В одном из интервью она признавалась, что хочет не просто доносить до людей информацию, но и частичку своего тепла, своей души, если, конечно, сами новости это позволяют.
Свободное время она посвящает семье: Екатерина второй раз замужем и у неё трое детей, младшему из которых сейчас четыре года.
С дочерью
С сыновьями
Впрочем, по её словам, она хотела бы ещё родить ребёнка, а также усыновить. Ещё телеведущая мечтает выучить французский, научиться играть на фортепиано и объездить весь мир.
Внешность
Телеведущая всегда следит за тем, как она выглядит. У неё модная прическа, аккуратный макияж и красивые платья. Работа обязывает Литовко всегда выглядеть безупречно. Недавние фото в Максим, говорят о том, что девушка следит за собой и регулярно ходит в спортзал.
Рост | Около 170 см |
Вес | Около 55 кг |
Цвет глаз | Карий |
Цвет волос | Брюнетка от природы |
Татуировки | Нет |
Пластические операции | Не было |
Ольга Башмарова
Трудно поверить, что обаятельная Ольга Башмарова когда-то хотела работать на телевидении кем угодно, только не в кадре, потому что очень боялась.
В Калининграде, где она училась, её сначала уговорили попробовать себя в роли корреспондента на съёмках, а затем в роли ведущей местного канала. В 2008 году девушку пригласили вести новости на России 24, где она трудится и сейчас.
Сама Ольга не считает свою карьеру очень успешной: она работает в своей должности уже давно и хочет двигаться дальше, заниматься чем-то более ответственным. По её мнению, работа – это очень важно, но она не должна заменять человеку любовь, семью и друзей.
Самой журналистке это не грозит, она успешно совмещает свои эфиры с ролью молодой мамы.
Тоже интересно: ведущие «Новостей» на 1 канале
Юлия Гамаева, Первый канал
Девушка из Уфы пополнила команду ведущих новостей на Первом недавно. Окончила факультет журналистики СПбГУ. Вела авторскую программу на телеканале Life78. Полтора года была редактором новостей Первого, а теперь выходит в эфир. Любит спорт, особенно футбол и хоккей. Замужем, воспитывает дочь.
Вера Красова
Вера официально одна из самых красивых девушек в мире: в 2008 году она заняла четвёртое место на конкурсе «Мисс Вселенная».
Но на телевидении она ведёт очень серьёзные передачи, например, новости экономики или науки. Сейчас она является ведущей основного линейного эфира канала Россия 24.
Также она уделяет время благотворительным мероприятиям и конкурсам красоты, опять же, в качестве ведущей.
С личной жизнью у неё тоже все прекрасно: она замужем и воспитывает сына, но она не стремится выносить свою личную жизнь на публику.
Вера считает, что внешность для журналистки – отнюдь не главное. Нужно уметь ориентироваться в огромном потоке информации, выделять из него главное и понятными словами доносить до зрителей, обладать грамотной речью и способностью располагать к себе людей.
Алена Лапшина, Первый канал
Родилась в Томске. Стала известной благодаря работе на канале ТВ-2 в передаче «Час пик». В 2012 году стала обладательницей премии «ТЭФИ-РЕГИОН». Замужем. Воспитывает сына.
Мария Бондарева
Одни называют Марию самой умной ведущей телеканала Россия 24, другие – самой загадочной, и для того и для другого есть основания. Девушка закончила четыре вуза по разным специальностям: у неё есть дипломы юриста, журналиста, преподавателя иностранных языков и даже театрального института. По мнению телезрителей, она не просто читает новости с листа – она хорошо разбирается в том, что говорит, а это, в первую очередь, новости экономики и финансов.
Сама Мария как-то признавалась в интервью, что читает в основном не художественную литературу, а учебники по экономике, чтобы разбираться в явлениях и процессах, о которых она рассказывает.
Когда-то о личной жизни Марии было сложно узнать, но после того как она завела Инстаграм, где выкладывает фото своей семьи, стало известно, что у неё есть сын и маленькая дочь.
Мария с двоюродными сёстрами
Увлечения
Как упоминалось, Александра занимается самосовершенствованием: читает много литературы на политическую и экономическую темы, не забывает и о художественных произведениях. Причем она любит читать именно бумажные издания, а не электронные книги. Поэтому Александра часто бывает в библиотеках и книжных магазинах, где проводит много времени.
Девушка изучает итальянский язык. Она является активным пользователем социальных сетей и делится событиями своей жизни с подписчиками.
Суворова любит путешествовать и часто летает по работе в командировки заграницу. Так, ведущая насчитала 39 стран, в которых побывала. Недавно она посетила Стамбул уже в третий раз, а свой отпуск провела в Италии, где совершенствовала свое произношение.
Биография и дата рождения Константина Мацана, личная жизнь и свежие новости
О своих впечатлениях Александра поделилась в Инстаграме: «В эту страну влюбляешься с первого взгляда. И начинается: планируешь поездки по самым неочевидным для туриста местам, изучаешь язык, штудируешь в поиске новых локаций Инстаграм местных жителей и тех, кто здесь часто бывает». Судя по публикациям в аккаунте, любимое время года Суворовой – осень. Именно в золотую пору сделано большинство снимков, а посты к ним полны романтики.
Александра следит за здоровьем и внешним видом, занимается спортом, много гуляет и ездит на велосипеде. Она не является ярой приверженкой правильного питания: иногда балует себя сладким и позволяет бокал красного вина. Также девушка работает над своим стилем в одежде, подчеркивая индивидуальность. Иногда экспериментирует в создании образа, например, надевает мужские рубашки.
Александра Суворова фото
Наталья Литовко
Многие помнят Наталью Литовко, как девушку рассказывающую мужчинам о машинах, ведь довольно продолжительное время она была ведущей программы АвтоВести. Причем Наталья действительно понимает толк в машинах, тест-драйвы для своих выпусков она проводила сама.
Наталья полностью посвятила себя карьере, есть ли у неё семья не известно. Зато мы знаем, что работать на ТВ она начала ещё в 16 лет репортёром в Краснодаре. В 2008 году после переезда в Москву она стала работать корреспондентом и вела новости на России 24, работала главным редактором телеканала Страна, участвовала в президентской кампании 2012 года.
Любопытно: главное про ведущих «Вести» на канале Россия 1
Ради работы Наталья готова на настоящие подвиги. К примеру, ради фильма о добыче нефти в Арктике она неделю прожила на буровой платформе за полярным кругом. Свою миссию журналистка видит в том, чтобы показать всё самое интересное, что есть в нашей стране, чем россияне могут и должны гордиться.
Елена Винник, Первый канал
42 года, родилась в Пскове. По образованию — юрист. Карьеру ведущей начала еще в далеком 1994 году. Работала на телеканале НТВ. После принимала участие в съемках социальных документальных проектов. С 2015 года ведет вечерние новости на Первом. Замужем. Мама четверых детей. Живет за городом и много путешествует.
Екатерина Грачёва
Екатерина Грачёва обладает не только привлекательной внешностью, но и умом и целеустремленностью. Вероятно, такие качества она унаследовала от отца – полярника и инженера-изобретателя. Екатерина закончила факультет международной журналистики МГИМО и с тех пор успешно работает ведущей новостей.
Девушка хорошо владеет итальянским и английским языками, а свободное время уделяет творческим хобби. Она любит заниматься живописью, а ещё училась актерскому мастерству в Академии Никиты Михалкова.
Выпускной из Академии Никиты Михалкова
С мамой
Мария Белова
Мария – девушка очень разносторонняя. Карьеру на телевидении она начинала с репортажей о культурных событиях и о моде. А сейчас работает экономическим обозревателем, что, впрочем, не мешает ей продолжать карьеру фотомодели и диджея.
По словам Марии, когда она решила поступать на факультет журналистики МГУ, её родители очень удивились, поскольку семья никакого отношения к СМИ не имеет, но возражать не стали. Сначала девушка планировала работать на радио, но в результате начала сниматься в передачах ещё во время учебы, сначала – в любительских, потом в профессиональных, поэтому с карьерой радиоведущей не сложилось.
Мария очень увлекается модой. В обычной жизни часто носит деловые костюмы: работа накладывает свои привычки.
Но также любит экспериментировать и считает, что не нужно скупать все вещи, которые сейчас в тренде, ведь главное для девушки – это уникальность.
С парнем
С мамой и сестрой
Чем занимается сейчас и дальнейшие проекты с ее участием
Блистательная Мария Рыбакова личным примером доказала, что никогда не поздно что-то изменить в жизни. После 20 лет, отданных нелюбимой профессии юриста, красавица и умница пошла на ТВ. И нисколечко не жалеет.
Хочет продолжать учиться – у коллег, которые рады поделиться опытом, вообще понять «кухню» телевизионщиков. Ведь специального образования у Марии Рыбаковой нет, так что до всего приходится доходить самой. Идей, планов очень много, остается найти методы реализации и претворить их в жизнь.
Ксения Демидова
Смотрите также: ведущие программы «События» на ТВЦ
Ксения – экономист по образованию. На телевидение она попала на последнем курсе института, почти случайно. Сначала работала в Волгограде, затем переехала в Москву. Телеведущая говорит, что экономика практически преследует её, вот и на канале Россия 24 она чаще всего ведёт блок экономических новостей.
Ксения – одна из немногих девушек, работающих в кадре, кто не доверяет стилистам, поэтому красится и причёсывается самостоятельно. Кстати, она могла бы стать актрисой, ведь она прошла конкурс в один из московских театральных вузов, но она побоялась ехать в Москву учиться.
Девушка признается, что она обожает выходить в эфир и каждый раз испытывает прилив адреналина, как при прыжке с парашютом. В свободное же от работы время она играет в теннис, танцует и занимается кикбоксингом.
С племянницей
Личная жизнь Светланы Абрамовой
Личная жизнь Светланы Абрамовой до известности не обсуждалась. Но теледива любит вспоминать, что считала себя дурнушкой в школьном возрасте. Только к старшим классам она начала осознавать собственную привлекательностью, когда мальчики не только из ее класса, а даже старшеклассники стали проявлять к ней внимания и добиваться ее расположения. За ней пытались ухаживать правильные мальчики из хороших семей, но спокойные поклонники Свету не привлекали, ее типаж – прямо противоположный.
В студенческие годы самооценка Абрамовой поднялась еще больше, ведь в нее был влюблен самый желанный и завидный парень университета. Несмотря на природное обаяние, в жизни Абрамовой было несколько эпизодов несчастной и неразделенной любви.
По непроверенной информации, в жизни красавицы был влиятельный, но безнадежно женатый поклонник по имени Никита. Именно он помог становлению Светланы в качестве телеведущей. Абрамова без стеснения рассказывала подружкам о головокружительных свиданиях, роскошных подарках и трепетных чувствах. Отношения разрушились после того, как мужчина предложил журналистке рассмотреть возможность многоженства.
В кадре Светлана Абрамова
Далее мы расскажем о муже Светланы Абрамовой.