Вера Полозкова биография Муж

Вера Полозкова: «С отцом третьего ребенка не общаюсь. Мне помогает бывший муж»

В 2019-м Вера Полозкова рассталась с мужем Александром. После разрыва с супругом поэтесса сразу же закрутила роман с другим мужчиной. В результате этих отношений писательница забеременела третьим ребенком.

Личность отца своего третьего ребенка Вера Полозкова держит в секрете. При этом поэтесса не скрывает, что экс-избранник совсем ей не помогает. Более того, бывший возлюбленный звезды ни разу не изъявил желания встретиться с наследницей.

«После расставания с мужем Сашей у меня сразу начались другие отношения, но они рассыпались очень быстро. Потом я узнала, что жду ребенка. Сообщила новость соавтору и в тот же день с этой новостью осталась наедине. Он просто пытался это расслышать», — заявила писательница.

Еще несколько раз Вера виделась с бывшим бойфрендом, но тот так и не решился с ней поговорить… «Мы по работе пересекались. Он делал вид, что меня не знает. С ним сейчас не общаемся, да я в нем и не нуждаюсь. Но было очень больно. Я ждала ребенка, который не нужен был никому, кроме меня», — добавила 35-летняя поэтесса.

А вот с Александром Вера отношения поддерживает. Экс-супруг писательницы принимает участие в воспитании не только своих сыновей Федора и Саввы, но и маленькой Арины.

«Бывший муж понимал, что ему придется помогать мне с третьим ребенком. Он понимал, что детей по разным комнатам не разделить — если он остается со старшими, то остается и с Ариной, если приходит к сыновьям, то приходит и к ней. Он очень хороший папа и за год преодолел столько внутренних сопротивлений. Смех в том, что дочь обожает Сашу. А он прогрыз эту стену и тоже классно к ней относится», — призналась Полозкова в YouTube-шоу «Света вокруг света».

Вера Николаевна Полозкова

Фото Все

Видео Все

Гость Вера Полозкова. 101 вопрос взрослому. Выпуск от 09.02.2021

Вера Полозкова: Oxxxymiron и Венеция, Noize MC и «Снова не мы» #ещенепознер

Вера Полозкова — стихи в эпоху перемен. Просто о сложном с Софико Шеварднадзе

Вера Полозкова — биография

Вера Полозкова – знаменитая современная поэтесса, представительница движения интернет-поэтов, автор текстов для песен, которая обрела множество поклонников среди молодежи.

Детские и юношеские годы

Родилась будущая поэтесса в 1986 году. Девочка была поздним ребенком, поэтому мама всячески баловала свою любимицу. С мамой у нашей героини были просто замечательные отношения – до подросткового возраста девочка обо всем рассказывала любимой маме. Писать Вера также начала очень рано – в пятилетнем возрасте.

Мама поэтессы рассталась с мужем: в последний раз девочка видела своего отца в двухлетнем возрасте. Когда Вере было 7 лет мужчина умер. После расставания с мамой Веры отец создал новую семью, в которой родилось две дочери. С одной из сестер, которая живет в Финляндии, Полозкова до сих пор дружит.

Вера Полозкова в детстве

Вера очень рано стала заниматься творчеством, однако начала она отнюдь не с литературы. Сначала девочка попробовала петь в хоре, а потом приобщилась к хореографии. Однако танцы Веру не сильно притягивали, и она забросила увлечение через шесть лет после начала занятий.

Школу девушка закончила досрочно – экстерном. Уже в пятнадцатилетнем возрасте перед ней встал выбор – куда пойти учиться дальше. Изначально Вера поступила на журналистский факультет. Но новую профессию она осваивать не осталась – репортажи мало интересовали будущую поэтессу и почти не соприкасались с ее любимой литературой. Куда интереснее девушке было коротать свободное время за написанием стихотворений. Уже на первом курсе она выпустила свой стихотворный сборник.

Во время обучения в вузе девушке доверили персональную колонку в журнале Cosmopolitan. Специальная рубрика носила название «Непростая история», также девушка активно сотрудничала с несколькими издательствами. Позже Вера начнет карьеру в издательском доме и будет публиковать свои статьи в многочисленных журналах. В течение одного года она считалась сотрудником музейного проекта под названием ART4.RU

Стихотворное творчество

С 2003 года поэтесса ведет персональный блог под ником vero4ka (позднее он был изменен на mantrabox) в «Живом журнале». Блог быстро набрал аудиторию из нескольких тысяч подписчиков – поклонникам сразу понравились поэтические миниатюры нашей героини. Посты девушки «расхватывались» на актуальные цитаты. После обретения «цифровой» славы поэтессу начинают приглашать на творческие вечера.

Вера Полозкова

Часто Веру можно было встретить на поэтических мероприятиях и конкурсах. В 2006 году она победила в поэтическом слэме. Позже девушке присвоили звание «Поэта года по версии ЖЖ». Первое место Полозкова разделила с другим популярным стихотворным гением Олегом Боричевым.

Также современная поэтесса активно постила собственные произведения на творческом портале Stihi.ru. Данный сайт предназначен для размещения произведений начинающих и уже известных авторов (поэтов и прозаиков). На сайте можно найти произведения нашей героини под названием «Если хочешь, я буду твоей Маргаритой», «Бернард пишет Эстер» и другие. Каждый день под произведениями Веры можно увидеть новые комментарии и критические отзывы.

Сольные выступления девушка начала только в 2007 году, именно тогда состоялся ее первый авторский вечер. Событие прошло в одном из столичных культурных центров. Спустя немного времени выходит первое серьезное издание творчества нашей героини. Книга получила звучное наименование – «Непоэмание». Издание было выпущено при поддержке знаменитого писателя по имени Александр Житинский, который нашел произведения девушки в Сети. Сборник сразу же понравился читателям, а спустя год Вера становится обладательницей почетной премии «Неформат».

Книга Веры Полозковой «Непоэмание»

В 2008 году Вера поехала в Индию. Путешествие в страну невиданных красок настолько впечатлило поэтессу, что после поездки она быстро пишет свой знаменитый «Индийский цикл». В дальнейшем девушка будет использовать любую возможность, чтобы вновь увидеть сказочные рассветы любимой Индии. Ее проникновенная лирика будет посвящена увиденному в стране йогов. Многие свои произведения Вера посвятит философским откровениям, которые открылись ей во время путешествия.

В 2008 году выходит новый сборник Полозковой под названием «Фотосинтез». Цикл произведений настолько понравился читателям, что издательству пришлось трижды отдавать в печать тираж, превышающий тридцать тысяч экземпляров.

В 2009 году Вера решает попробовать создавать произведения в новом формате. Она начинает работать над аудиокнигой. Интересно, что в аудиоверсии «Фотосинтеза» поэтесса сама читает авторские стихи. В записи можно услышать особую интонацию Полозковой, она также включила в проект некоторые творческие заметки. Аудиокнига пользовалась большой популярностью и переиздавалась шесть раз.

В 2010 году девушку пригласили на популярную передачу под названием «Школа злословия», которую можно было увидеть на телеканале «Культура». Поэтесса рассказала немного о своих творческих планах и также поведала о своем непростом пути от обычной девочки до популярного литератора.

Московский писательский Союз по достоинству оценил вклад нашей героини в современную поэзию – Вера была удостоена почетной премии имени Риммы Казаковой.

В 2012 году девушка отправилась в Америку, там в многомиллионном Нью-Йорке она дала несколько сольных выступлений. Вера читала собственные стихи на местных книжных ярмарках. После этого девушку можно было увидеть на проекте «Полиглот», который также выходил под эгидой канала «Культура». На передаче поэтессе вместе с другими участниками нужно было в течение нескольких занятий изучить основы французского языка.

В 2013 году Полозкова выпустила свой третий сборник произведений. Стихотворный сборник опять получил необычное название – «Осточерчение». Книга состоит из 13 глав. Сюда же были включены некоторые стихи из «Индийского цикла». Вскоре девушку номинировали на новую премию от фонда имени поэта Андрея Вознесенского.

В творческих кругах имя Полозковой становилось все популярнее. Ее не только полюбили тысячи ценителей красивой поэзии, но и признали коллеги по писательскому «цеху». Внимание медийных персон было только вопросом времени. Не удивительно, что вскоре поэтесса начала давать интервью. Особенно примечательным в творческой биографии Веры было приглашение на передачу «Вечерний Ургант», где ее попросили прочесть свои лучшие стихи.

Через год Веру признали женщиной года по версии популярного журнала Glamour. А вот другой журнал, HELLO!, отметил уникальный стиль поэтессы.

Вера Полозкова на обложке журнала Glamour

В 2017 году Вера вместе с издательством «Махаон» выпускает стихотворный детский сборник. По мнению критиков, стихи из «Ответственного ребенка» будет интересно читать как взрослым, так и детям. В авторской детской книге наша героиня несколько отошла от привычного «сюсюканья» и постаралась донести главную идею до детей «взрослым» языком.

Могут быть знакомы

Музыкальные и театральные проекты

С 2008 года поэтесса активно работает в театральной сфере. Полозкова становится одной из участниц постановки Георга Жено, которая называлась «Общество анонимных художников».

Вера Полозкова с Эдуардом Бояковым

В 2009 году Вера познакомилась с Эдуардом Бояковым. В творческих кругах мужчина известен как основатель театрального проекта «Практика». Эдуард занимался продюсированием и режиссурой постановок. Вскоре молодой человек пригласил девушку в спектакль под названием «Стихи любви». Данная постановка была основана на произведениях Веры. Уже в октябре зрители могли увидеть премьеру спектакля. Спустя два года в театре ставится новая постановка по творениям поэтессы – «Стихи про Москву».

Вскоре выходит третья по счету постановка по произведениям Веры – «Избранные». На театральные подмостки вышли самые именитые артисты. Спектакль представлял собой квинтэссенцию размышлений на тему творчества и поэзии в частности и являлся своеобразным итогом работ поэтессы.

Вера Полозкова

Вера не только готовила материал для постановок, но и активно участвовала в них в качестве актрисы. Можно было увидеть актерскую игру девушки в постановке под названием «Happy 60’s».

Также Полозкова занимается музыкой. Девушка записала поэтические тексты, на которых основан ее первый музыкальный сборник, называющийся «Знак неравенства». Сразу после релиза пластинка становится очень популярной. Спустя некоторое время Вера основала собственную группу. Она пригласила к сотрудничеству самых популярных музыкантов. Музыкально-стихотворный коллектив был крайне востребован в странах СНГ: вместе с группой Вера дала более шестидесяти концертов. Помимо этого, коллектив участвовал во многих отечественных фестивалях.

Поездка в любимую Индию вдохновила Веру на создание новой программы концертов. Получившийся материал был скомпонован в полноценную программу и получил название «Города и числа». При помощи музыки и собственных текстов Вера «рассказывала» об эмоциях от посещения Киева, Венеции, Лондона и Нью-Йорка. Девушка отметила, что в путешествиях важны не только места, которые посещаешь, но и люди, находящиеся поблизости. В программу было включено новое произведение Веры – «Снова не мы».

Не так давно Полозкова вновь дала откровенное интервью. Произошло это событие на программе «А поговорить?» Девушка рассказала о собственных проблемах: о травле, а также критике других представителей медийного пространства. Полозкова поделилась подробностями из личной драмы и сказала, что фактически совершила литературное самоубийство.

В биографии такой талантливой и яркой женщины как Полозкова не могло обойтись и без скандалов. Примером может служить недавнее происшествие: один из постов поэтессы общественность восприняла в штыки. Подписчики посчитали, что Вера пожелала одному из современных писателей смерти. После этого события началась травля Полозковой. В прессе проскальзывали призывы лишить девушку гражданства. Скандально известный депутат Виталий Милонов даже заявил, что поэтесса вполне может «получить по морде». Несмотря на множество негативных сообщений, наша героиня парировала и совершенно не стеснялась резко выражаться.

Не смотря на скандальную славу Вера по-прежнему пишет стихи и внимательно следит за работами коллег. Занимается девушка и общественной деятельностью – старается привлечь внимание общественности к творчеству начинающих поэтов и писателей. Именно этим обусловлен проект Полозковой, над которым она работает вместе с издательством livebook. Девушка отбирает самые лучшие произведения начинающих авторов, которые и становятся основой для будущих книг.

Личная жизнь

Личная жизнь Веры устроилась в 2014 году – она вышла замуж. Ее супругом стал давний друг и коллега по музыкальной группе – Александр Бганцев. Свадебное торжество прошло в колоритном деревенском стиле. Потом молодые люди уехали в свадебное путешествие – они посетили Одессу. Зимой этого года родился первенец поэтессы – сын Федор. Спустя четыре года в молодой семье появится еще один ребенок – мальчик, которого назвали Саввой.

Вера Полозкова с Александром Бганцевым

2019 год был поворотным в личной жизни Полозковой. Как только она закончила бракоразводный процесс и окончательно рассталась с мужем, она узнала удивительную новость. Девушка была беременна, весной у нее родилась долгожданная дочка Арина. Поэтесса приняла непростое решение – она будет воспитывать детей в одиночку. Поначалу было трудно, ведь много денег нашей героине приходилось тратить на аренду жилья и оплату услуг няни.

Позже в своем интервью Вера расскажет, что ей было непросто справляться с невзгодами. Однако вскоре она поняла, что это великолепный опыт. Трое детей кардинально изменили жизнь талантливой мамы. Малыши сделали жизнь Веры ярче и наполнили каждый день особой глубиной.

Поклонники поэтессы могут узнать всю информацию о ее профессиональной и частной жизни из социальных сетей. Несмотря на большое число подписчиков, монетизацией и рекламой девушка не занимается. Она утверждает, что ей не нравится зависеть от брендов или навязывать кому-то «проплаченное» мнение.

В настоящее время

В 2020 году наша героиня создала новый стихотворный сборник. Собрание стихов получило красноречивое наименование, которое соотносится с непростым периодом в жизни поэтессы, – «Работа горя». Вера говорила, что она работала над этим сборником в течение семи лет. Это время поэтесса назвала и прекрасным, и тяжелым, ведь в нем переплетены такие разные эмоции: отчаяние, горечь, любовь, смирение и упоение. Она рассказала, что стихи связаны с самыми ключевыми событиями в ее жизни – Вера вышла замуж, а потом развелась, родила троих детей.

Вера Полозкова

Девушка ездит в творческие турне. Она рассказывает со сцены собственные произведения во многих городах России и Украины. В 2021 году поэтесса планирует приехать в Москву с концертом.

В это же время вышел новый музыкальный сборник нашей героини – альбом называется «Высокое разрешение». Полозкова планировала выпустить этот проект еще три года назад, но только в 2020 году он стал доступен общественности. Пластинка содержит семь композиций.

Произведения

  • Непоэмание
  • Фотосинтез
  • Осточерчение
  • Ответственный ребёнок
  • Работа горя

Ссылки

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

Вера Полозкова

Биография

Вера Полозкова — феномен нового поколения. Она заставила молодежь, застрявшую в блогах и социальных сетях, полюбить поэзию, читать и писать стихи, обмениваться «единицами смысла», зарифмованными в ярких образах. Полозкова возвела поэзию в тренд, стала флагманом новой литературной волны интернет-поэтов.

Детство и юность

Поэтесса появилась на свет в столице весной 1986 года. По национальности она русская. Вера была поздним ребенком, поэтому ей многое позволялось. С мамой девочка очень дружила, до 13 лет у Веры не было от нее никаких тайн. В 9-летнем возрасте Полозкова начала вести личный дневник, а первые стихи появились в 5 лет.

Отец поэтессы не жил вместе с семьей. Последний раз Вера видела его, когда ей было 2 года. А когда девочке исполнилось 7, родитель умер. От второго брака у отца остались две дочери. С младшей, живущей в Финляндии, поэтесса поддерживает приятельские отношения, считая, что та во многом похожа на нее саму.

В детстве Вера Полозкова пела в хоре и занималась хореографией, которую бросила после 6 лет занятий. Школу девочка закончила экстерном и в 15 лет поступила на факультет журналистики МГУ. Однако, несмотря на огромную любовь к литературе, девушка быстро поняла, что ее мало интересуют репортажи и журналистские расследования. Гораздо более захватывающим стал для Полозковой мир поэзии. Тогда же, на 1-м курсе института, Вера опубликовала свой первый сборник стихотворений.

Во время учебы в вузе Полозкова вела в журнале Cosmopolitan рубрику «Непростая история», писала статьи для изданий «Книжное обозрение» и «Афиша». Позже девушка устроилась сотрудником издательского дома FBI-Press, публиковала свои статьи в журналах «Шик-Magazine» и «Искра-Spark». Также с 2007 по 2008 год поэтесса числилась сотрудником музея актуального искусства ART4.RU.

Стихи

В 2003 году Вера Полозкова открыла личный блог vero4ka (позднее — mantrabox) на сервисе Livejournal.com. Он быстро стал «тысячником», аудитория «Живого Журнала» практически сразу откликнулась на поэтические зарисовки. Посты Веры быстро разлетелись на цитаты.

Тогда же Полозкова приняла активное участие в поэтических вечерах, конкурсах и состязаниях. В 2006 году она становится финалисткой молодежного поэтического слэма. Девушка также стала лауреатом премии «Поэт года ЖЖ», разделив ее с другим сетевым поэтом Олегом Боричевым.

Полозкова публиковалась и на портале Stihi.ru, предназначенном для свободной демонстрации всеми желающими собственных литературных талантов. На сайте размещены «Бернард пишет Эстер», «Надо было поостеречься», «Если хочешь, я буду твоей Маргаритой». Отзывы и критические замечания читатели пишут и по сей день.

Впервые Вера Полозкова выступила с сольным творческим вечером в 2007 году. Мероприятие состоялось в «Булгаковском доме», известном московском культурном центре. Спустя несколько месяцев вышло первое серьезное издание Полозковой — книга «Непоэмание», опубликованная при поддержке писателя Александра Житинского, который познакомился с ее творчеством благодаря интернету. Презентация сборника прошла в помещении музея ART4.RU, где на тот момент работала Полозкова. «Непоэмание» быстро завоевало сердца читателей, и уже через год поэтесса стала лауреатом премии «Неформат».

В 2008 году состоялась первая поездка поэтессы в Индию. «Страна контрастов» произвела неизгладимое впечатление, и впоследствии по результатам поездки был сформирован «Индийский цикл», состоящий из произведений того периода.

Теперь Полозкова старается регулярно посещать эту страну и из каждого путешествия привозит новые стихи. Тогда интимная лирика ее творчества в определенной степени уступила место размышлениям о собственном духовном опыте и взаимоотношениях с Божественным началом.

В 2008-м поэтесса выпустила сборник «Фотосинтез», иллюстрации к которому делала фотограф Ольга Паволга. Эта работа выдержала 3 переиздания общим тиражом более 30 тыс. книг.

В 2009 году поэтесса расширила формат своего творчества и выпустила первую аудиокнигу под названием «Фотосинтез», где сама читает свои произведения под саундтрек. Кроме того, «Фотосинтез» включает в себя как авторские замечания самой Полозковой, так и отдельные ее фразы, произнесенные во время записи. Аудиокнига выдержала более 6 переизданий.

В 2010 году поэтесса стала гостьей программы «Школа злословия», которая выходила на канале «Культура». В эфире она рассказала о своем творчестве, а также затронула тему развития от простой московской девочки до знаменитой поэтессы.

Столичный Союз писателей вручил Вере премию имени Риммы Казаковой. В 2012 году Полозкова отправилась в Нью-Йорк, где устроила сольное чтение в рамках местной книжной ярмарки. Затем поэтесса участвовала в реалити-шоу по изучению французского языка «Полиглот» под руководством Дмитрия Петрова на канале «Культура».

Весной 2013 года увидел свет третий стихотворный сборник Полозковой под названием «Осточерчение». Книга состоит из 13 частей, в нее также входят произведения из «Короткого метра» и «Индийского цикла». В том же году Вера номинирована на премию «Парабола» фонда имени Андрея Вознесенского, а также посетила шоу «Вечерний Ургант», на котором зачитала свои стихи.

Год спустя издание Glamour отметило успехи колумниста статусом «Женщина года» в номинации «Прорыв года». По мнению журнала HELLO!, Полозкова стала лучшей среди самых стильных людей России в номинации Self-made Woman.

В 2017 году издательство «Махаон» выпустило сборник стихов для детей «Ответственный ребенок». По оценке критиков, книга предназначена также и для родителей, поскольку произведения изложены ясным, четким языком и могут стать примером общения с подрастающим поколением без привычного сюсюканья и упрощения смысла.

«Это просто слова любви. Полозкова снова говорит то, что каждый хотел бы, но не мог. Это мы хотели бы сочинять для своих детей такие сказки и такие потешки, мы хотели бы, приговаривая стихами, носить их на плечах и ритмически подпрыгивать».

В 2020 году Вера Полозкова выпустила новый сборник «Работа горя», в который вошли написанные за последние годы стихотворения.

Поэтесса так описывает его:

«»Работа горя» — это книга, которая собиралась, копилась, нарастала семь лет подряд: тяжелых лет, прекрасных лет, в течение которых родилось трое моих детей, был заключен и рассыпался мой брак… Это книга о том, как тесно переплетены в нас все эти состояния: бессилия, горечи, любви, ярости, смирения, отчаяния, упоения настоящим».

Театр и музыка

В 2008 году Полозкова решает попробовать свои силы на театральных подмостках. Поэтесса участвовала в интерактивной постановке Георга Жено под названием «Общество анонимных художников».

В 2009-м состоялось знакомство поэтессы и Эдуарда Боякова — основателя, режиссера и продюсера театра «Практика» (затем — «Политеатра»). Бояков пригласил Полозкову принять участие в поэтическом спектакле «Стихи о любви», основанном на текстах поэтессы. Премьера постановки прошла в октябре того же года в театре «Сцена-Молот» в Перми. Спустя 2 года состоялась премьера нового спектакля «Стихи про Москву».

В обновленном «Политеатре» состоялась премьера третьего по счету спектакля по текстам Веры Полозковой. В постановке «Избранные» приняли участие актеры Павел Артемьев, Алиса Гребенщикова и Михаил Козырев. Этот спектакль, представляющий собой размышления о творческом ремесле и поэзии, подводил своеобразный итог в творчестве Полозковой того периода.

В спектакле «Happy 60’s» Вера Полозкова выступила исключительно как актриса. Партнерами по сцене стали Егор Сальников, Илья Барабанов, Екатерина Волкова и другие артисты.

В конце 2009 года были записаны тексты, которые впоследствии вошли в первый музыкальный альбом. «Знак неравенства» увидел свет в июне 2011 года и уже в первую неделю продаж стал лидером по количеству скачиваний. Так как он изначально заявлялся как экспериментальный, на физическом носителе альбом так и не вышел.

Впоследствии Вера Полозкова собрала группу музыкантов, с которыми продолжила работу: Николая Сагинашвили, Анатолия Левитина, Владимира Лицова и Александра Бганцева. В период 2011–2012 годов коллектив дал около шести десятков концертов по странам СНГ, ребята приняли участие в юбилейном «Нашествии», стали хедлайнерами фестиваля More Amore, открывали

«Фестиваль фестивалей» на знаменитой Поклонной горе в столице в День города.

Спустя полгода альбом «Знак неравенства» был записан на Music Street Studio и презентован в ноябре того же года. Путешествие по любимой Индии подтолкнуло Веру на создание новой концертной программы «Города и числа». Со сцен театров и клубов Полозкова поделилась впечатлениями о Венеции и Нью-Йорке, Лондоне и Киеве. Поэтесса отметила, что на глубине восприятия сказывается как место, которое посещаешь, так и общение с людьми, которые в этот момент оказываются рядом. В эту же программу включено стихотворение «Снова не мы». А в Сети распространен ролик, где песню на этот текст исполняет племянник Валентина Гафта Михаил Козырев.

В 2018 году на экраны вышло новое интервью Веры Полозковой в рамках шоу «А поговорить?». Ведущей Ирине Шихман актриса рассказала о травле на ТВ, о критике Быкова, о жизненных драмах, литературном самоубийстве.

Вера по-настоящему увлечена литературой, следит за творчеством коллег. Издательство Livebook выпускает серию книг «Новая поэзия» с подзаголовком «Прочла и полюбила Вера Полозкова». Так поэтесса привлекает внимание к молодым писателям и поэтам. Ей нравятся произведения Даны Сидерос и Евгении Лавут, Линор Горалик и Кати Перченковой. Из классиков интересны Владимир Набоков, Рэй Брэдбери, Габриэль Гарсиа Маркес.

Полозкова выпустила новый музыкальный альбом «Высокое разрешение». Он задумывался еще три года назад и, наконец, в октябре 2020 года стал доступен на всех цифровых площадках. В альбом вошли 7 песен, среди которых «Чем душа занята», «Хрусталь и жемчуг», «Владыка-развоеватель», «Край у нас широк». В следующем году поклонники насладились новыми композициями, вошедшими в сборник «Антифоны».

Личная жизнь

В 2014 году Вера Полозкова устроила личную жизнь и вышла замуж за бас-гитариста собственного коллектива Александра Бганцева. Свадебное торжество в деревенском стиле прошло в Переславле-Залесском, а затем новоиспеченные муж и жена уехали в Одессу. В декабре того же года поэтесса родила сына, которого назвали Федором. В 2018 году у супругов родился еще один ребенок — сын Савва.

2019 год оказался непростым для Веры. Она оформила развод со своим супругом, а затем узнала, что забеременела. Весной она родила третьего ребенка — дочь Арину. Поэтессе пришлось содержать детей одной. Немало средств уходило на оплату квартиры и няни.

В одном из интервью Вера Полозкова призналась, что не была готова растить детей в одиночку. Однако со временем она поняла, что это грандиозный опыт. Сыновья и дочь привнесли в ее жизнь новые краски, иную глубину.

Поэтесса активно выкладывает фото в «Инстаграм». Но при этом она не монетизирует социальные сети, несмотря на популярность:

«Если я даю на кого-то ссылку, то значит, это люди, которых я лично люблю, бренды, которыми лично пользуюсь, книжки, которые лично читаю и рекомендую».

Вера Полозкова сейчас

В марте 2022 года Вера отправилась с детьми в Индию.

Цитаты

«Обязательно дружите с теми, кто лучше вас. Будете мучиться, но расти».

«Информация неверна; показания лживы. Он писал мне «умру без тебя», но мы оба остались живы. »

«Раньше было мало ответов; теперь не стало самих вопросов. »

«Почву выбили из-под ног – так учись летать».


источники:

http://biographe.ru/znamenitosti/vera-polzkova/

http://24smi.org/celebrity/372-vera-polozkova.html