Ведущий Юрий Николаев биография

Юрий Александрович Николаев

Фото Все

Видео Все

Сегодня вечером. Юбилей Юрия Николаева. Выпуск от 15.12.2018

«Наслаждаясь жизнью». Документальный фильм к юбилею Юрия Николаева

Честное слово с Юрием Николаевым. Гости Александр и Эмма Малинины. Выпуск от 29.06.2019

Юрий Николаев — биография

Зрители старшего поколения отлично помнят, какой популярностью в Советском Союзе пользовалась субботняя программа «Утренняя почта» и ее знаменитый ведущий – Юрий Николаев. Многие вспоминают эту передачу с большой ностальгией, она всегда ассоциировалась с выходным днем, отдыхом, приятным времяпрепровождением в семейном кругу. После «Утренней почты» наступило время других проектов — «Достояние Республики» и «Утренней звезды», которые также собирали у телевизионных экранов миллионы поклонников. Ведущим этих передач тоже был Юрий Николаев.

Личность ведущего – основополагающий фактор любой передачи, степень ее популярности находится в прямой зависимости от обаяния, интеллекта актера, умения его налаживать доверительный контакт со зрителями. Рейтинг передач, которые ведет Юрий Николаев, всегда высок, их называют самыми лучшими музыкальными проектами российского телевидения. Высокий профессионализм и внимательное отношение к людям позволили Юрию Николаеву отыскать среди талантливой молодежи настоящих звезд – Валерию, Сергея Лазарева, Ани Лорак, Юлию Началову, других исполнителей.

Детство

Юрий Николаев родился в Кишиневе 16 декабря 1948 года. Его родители были военнослужащими. Валентина Игнатовна носила погоны капитана КГБ, Александр Сильвестрович дослужился до полковника милиции. Юра был долгожданным ребенком, поэтому родители не чаяли в нем души. При таких обстоятельствах нетрудно избаловать малыша, но Николаевы сумели вырастить хорошего сына. Они всегда прислушивались к его желаниям и мнению, старались вместе отыскать выход из непростой ситуации, если она возникала. В детском саду домашний мальчик чувствовал себя некомфортно. Родители нашли прекрасный выход из создавшейся ситуации. Они не стали настаивать на посещении детского учреждения, а постарались отыскать для своего малыша хорошую няню.

Юрий Николаев в юности

Мальчик рос в атмосфере любви и понимания, родители старались ничем не ограничивать его свободу. Им было непросто, многочисленные способности их долгожданного наследника не давали жить спокойно всему семейству. Было время, когда маленький Юра мечтал о певческой карьере. Родители тут же записали его в вокальную студию. Когда мальчик увлекся волейболом, его стали водить в спортивную секцию. В столице Молдавской республики большое внимание уделялось всестороннему развитию детей, работало много секций и кружков. Юра хотел попробовать все – он занимался танцами, плаванием, осваивал приемы самбо, посещал студию актерского мастерства, учился рисовать.

Его никогда не считали чистым гуманитарием, мальчик был учеником физико-математической школы, преподаватели часто хвалили его за особые успехи в изучении точных предметов.

Юра стал работать на телевидении в 13 лет. Его пригласили участвовать в телеспектакле «Мужской разговор». Это была серьезная профессиональная работа, после которой подросток уже точно определился с выбором жизненного пути. После окончания средней школы юноша решил поступать в театральный ВУЗ. Он без всяких проблем прошел экзаменационные испытания в ГИТИС, был зачислен в мастерскую Всеволода Остальского. Еще не получив диплома, способный и удачливый студент ГИТИСа стал работать в труппе столичного театра имени Пушкина.

Юрий Николаев в молодости

Это был настоящий счастливый случай. В театре имени Пушкина в то время репетировали «Большую маму», режиссером которой был Борис Равенских. Обстановка в труппе была сложной, коллектив раздирали интриги и противоречия. Главную роль в спектакле доверили играть молодому актеру, который перед самой премьерой отказался выходить на подмостки. Причиной отказа были все те же интриги, создающие нервную обстановку в коллективе. Юрий Николаев через своего приятеля узнал, что театр нуждается в актере. Студент четвертого курса решил рискнуть, хотя надежды на то, что его возьмут, почти не было.

Но он понравился режиссеру, Юрия пригласили на постоянное место в труппе. Сокурсники называли Николаева счастливчиком – далеко не каждому студенту выпадает такая удача. Он выступал в главной роли, партнершей по сцене была юная Вера Алентова. В течение пяти лет молодой актер выходил на подмостки этого театра, одновременно подрабатывая на телевидении. Здесь Николаев был внештатным сотрудником, и совершенно не подозревал, что вскоре совсем уйдет из театра. В 1975 году актеру предложили занять должность в штате на ТВ. Он согласился, но театр пришлось покинуть, поскольку совмещать работу актера и диктора было невозможно.

Кинокарьера

Талантливый молодой актер, работающий в Пушкинском театре, с первых спектаклей обратил на себя внимание кинорежиссеров. Его пригласили сниматься в фильме «Большие перегоны» («Машинист»). Режиссером этой картины был Анатолий Дудоров, партнером Юрия по съемочной площадке стал известный советский актер Николай Мерзликин.

Юрий Николаев в фильме «Большие перегоны»

Фильмография Юрия Николаева небольшая, здесь только десять ролей, однако актер сумел реализовать себя во многих амплуа. Он снимался в фильме о войне – «Девушка из камеры №25», в картине для детей «С кошки все и началось», в музыкальной киноленте «Как стать звездой». Многие зрители запомнили работу Юрия в многосерийном фильме «Хождение по мукам», где он создал очень убедительный образ моряка Константина Шарыгина.

Юрий Николаев — биография, новости, личная жизнь

Юрий Николаев

Юрий Александрович Николаев. Родился 16 декабря 1948 года в Кишинёве. Советский и российский теле- и радиоведущий, актёр. Народный артист Российской Федерации (1998).

Юрий Николаев родился 16 декабря 1948 года в Кишинёве.

Отец — Александр Сильвестрович Николаев, полковник МВД.

Мать — Валентина Игнатовна Николаева, капитан КГБ.

Дед был репрессирован, переехал жить в Канаду.

Имеет сестру Татьяну.

В школьные годы занимался в художественной студии, учился рисовать. Посещал спортивные секции, включая плавание и самбо. Также ходил в танцевальный кружок. Посещал театральный кружок, играл детские роли на кишинёвском ТВ в телевизионном спектакле «Мужской разговор».

Закончил в столице Молдавии физико-математическую школу.

В 1965 году после окончания школы поступил в ГИТИС, который окончил в 1970-м по специальности «Актёр театра и кино», его педагогом был Всеволод Остальский.

В 1970-1975 годах работал в Театре им. А.С. Пушкина. Дебютировал с главной роли в спектакле «Большая мама» режиссера Бориса Равенских. Вместе с ним играла начинающая на тот момент актриса Вера Алентова.

С 1971 года снимался в кино, дебютировав с главной роли в фильме «Большие перегоны», в котором сыграл машиниста Игоря Шилова. В том же году снялся в картине «Девушка из камеры №25», в которой его герой — молодой подпольщик Вася.

Юрий Николаев в фильме «Большие перегоны»

Сыграл матроса Шарыгина в известном фильме «Хождение по мукам», волшебника Юрия Николаевича в детской музыкальной комедии «Тайна, известная всем», милиционера Костю в мелодраме «Прежде, чем расстаться». В 2000-е несколько раз сыграл самого себя в телесериалах.

Юрий Николаев в фильме «Хождение по мукам»

Юрий Николаев в фильме «Прежде, чем расстаться»

Широкую известность получил благодаря телевидению. Начинал работать внештатно в 1973-1975 годах.

С 1975 года — в штате центрального телевидения Гостелерадио СССР в отделе дикторов. Первая передача, которую вёл Юрий Николаев, называлась «Вперед, мальчишки!».

С 1975 по 1991 год — постоянный ведущий еженедельной музыкальной программы «Утренняя почта», одной из самых популярных передач советского телевидения. Непродолжительное время был ведущим новостных программ центрального телевидения Гостелерадио СССР. Также вел «Утреннюю почту» в 1997-1999 годах.

Во время работы случались и курьезы. Например, вечером 2 июня 1978 года зачитал программу телепередач советского телевидения в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на перспективу самых жёстких последствий для Николаева, глава Гостелерадио СССР Сергей Лапин решил: «Строго наказать, но на телевидении оставить».

Вёл также популярные музыкальные программы: «Голубой огонёк», «Песня года» (1985 и 2011), фестивали песни из Юрмалы, детские передачи «Спокойной ночи, малыши!».

В 1991 году он создал телевизионную продюсерскую фирму «ЮНИКС» («Юрий Николаев Студия»), выпускающую еженедельную программу «Утренняя звезда». Был бессменным ведущим этой передачи с 1991 по 2003 год. С марта 1995 года — один из продюсеров развлекательной программы «Угадай мелодию!».

В конце 1995 года выступил одним из учредителей творческого объединения «КВИНТА». С февраля 1996 года — генеральный продюсер Московской телекомпании и художественный руководитель Московского телеканала (до февраля 1997 года).

В 1996 году придумал и воплотил на экране первую национальную премию детского творчества «Призвание». В июне 1996 года, во время предвыборной молодёжной кампании «Голосуй или проиграешь!» по переизбранию президента РФ, вместе с Якубовичем совершил «Концертно-познавательный перелёт «Ельцин — наш Президент!»».

С 2003 по 2008 год работал на телеканале «Россия».

В 2003-2005 годах вёл программу о российском образовании «Большая перемена».

В 2005 году был комментатором конкурса «Детское Евровидение».

В 2006-2008 годах был ведущим телевизионных шоу «Танцы на льду» (2 сезона) и «Танцы со звёздами» (3 сезона) в паре Анастасией Заворотнюк.

С 6 сентября 2009 года — ведущий шоу «ДОстояние РЕспублики» на Первом канале в паре с Дмитрием Шепелевым.

С сентября 2013 года по 2014-й вёл программу «В наше время» на Первом канале с Ангелиной Вовк и Татьяной Веденеевой.

С 9 июля 2017 года — ведущий утренней программы «Честное слово» на «Первом канале».

Болезнь Юрия Николаева

В 2014 году стало известно, что телеведущий серьезно болен: у Юрия Николаева был обнаружен рак кишечника. В своих интервью он признавался, что принять новость о болезни ему было нелегко. Но это заставило пересмотреть его свои взгляды на жизнь.

О том, когда ему был впервые поставлен страшный диагноз, Юрий Николаев рассказал осенью 2016 года в эфире программы «Сегодня вечером»: «Это случилось лет одиннадцать-двенадцать назад. Через пять лет случился рецидив, потом еще один. В чем причина моего заболевания, я не знаю. Моя мама скончалась от рака, возможно, это наследственная предрасположенность. Мне нужно постоянно проверяться, и при малейшем подозрении опять начинать лечение. Это так и происходит. Да, мне страшно, но жить-то надо. Я хочу жить».

Помогала ведущему бороться с опасным недугом забота его супруги Элеоноры и поддержка друзей. Также в своем доме Юрий Николаев хранит икону, привезенную из Греции со Святой Горы Афон. Ей Юрий Александрович молится и верит, что она дает ему силы справляться с болезнью.

Телеведущий признавался, что придерживается особой диеты для набора веса, который он потерял во время борьбы с онкологией. По словам Николаева, каждое его утро начинается с молочного коктейля с бананом.

Рост Юрия Николаева: 175 сантиметров.

Личная жизнь Юрия Николаева:

Дважды был женат. Детей нет.

Первая жена — Галина, однокурсница.

Вторая жена — Элеонора Александровна Николаева (в девичестве — Гравис, 1952 г.р.), сестра его друга актёра Рональда Грависа, дочь джазового музыканта Александра Грависа, который играл на контрабасе в оркестре Олега Лундстрема, и переводчицы английского языка Киры Петровны. Познакомились, когда Юрию было 18, а Элеоноре — 14. По специальности она экономист, окончила Московский финансовый институт, финансовый директор АО «ЮНИКС».

Поженились 5 апреля 1975 года.

Юрий Николаев и жена Элеонора

Юрий Николаев признавался, что так и не обзавелся детьми из-за алкоголизма. В то время, когда он злоупотреблял алкоголем, жене приходилось предохраняться. В итоге их время прошло.

«То, что у нас с Леной нет детей, — наша большая беда. Никаких абортов мы не делали, просто пока я пил, Ляля предохранялась, а потом уже не получалось. Пытались как-то исправить это положение, но в те годы у медицины не было таких возможностей, как сейчас», — признавался Юрий Николаев.

У телеведущего есть несколько племянников, с которыми он тесно общается и которые в некотором смысле заменили ему родных детей. Сын брата Элеоноры Дмитрий занимается рекламой и уже успел жениться. А дети родной сестры телеведущего Татьяны перебрались в Москву: дочь Ольга окончила университет и теперь возглавляет фирму, а сын Роман, который является любимцем Юрия Александровича, пока ищет себя в профессии.

Семья Николаевых дружила с с семьёй Владислава Листьева незадолго до убийства последнего.

Хобби: горные лыжи, большой теннис, игра на бильярде, пилотирование спортивного самолёта, привлёк к этому и своего друга Леонида Якубовича.

Фильмография Юрия Николаева:

1971 — Девушка из камеры №25 — Вася
1971 — Большие перегоны — Игорь Шилов, машинист
1972 — Льды уходят в океан (фильм-спектакль) — Костя Байкин, сварщик-докер
1974 — Хождение по мукам — Шарыгин
1979 — Дрессировщики (киноальманах) — Юра
1981 — Тайна, известная всем — Волшебник, Юрий Николаевич
1982 — С кошки всё и началось. — Юрий, папа Славика, артист
1984 — Прежде, чем расстаться — Костя
1986 — Как стать звездой — эпизод
2006 — Провинциальные страсти
2006 — Бомба для певца. Владимир Мигуля (документальный)
2009 — Аннушка — камео (нет в титрах)
2011 — Анне Вески. Горячая эстонская женщина (документальный)
2013 — Торговый центр — камео

Озвучивание Юрия Николаева:

1984 — Волшебная лопата (анимационный)

Работа Юрия Николаева на телевидении:

«Вперед, мальчишки!»
1975-1991, 1997-1999 — «Утренняя почта»
«Голубой огонёк»
1985, 2011 — «Песня года»
«Спокойной ночи, малыши!»
Фестивали песни из Юрмалы
1991-2003 — «Утренняя звезда»
2003-2005 — «Большая перемена»
2005 — «Детское Евровидение» — комментатор
2006-2008 — «Танцы со звёздами», 3 сезон
2006-2007 — «Танцы на льду», 2 сезон
2009-2016 — «ДОстояние РЕспублики»
2013-2014 — «В наше время!»
2017 — «Честное слово»

Юрий Николаев

Биография

Юрий Николаев — культовый советский и российский телеведущий, продюсер программ, собирающих у телеэкранов миллионы зрителей. В своих передачах он воспитывал музыкальные вкусы советских людей, знакомил их с западной культурой, а также дал старт в карьере многим современным звездам эстрады.

Детство и юность

Юрий Николаев родился в Кишиневе в семье капитана КГБ Валентины Игнатовны и полковника МВД Александра Сильвестровича. Казалось бы, в доме офицеров должна царить строгая военная дисциплина, но нет. Долгожданного Юру родители баловали. Например, когда он отказался ходить в детский сад, наняли для сына няню.

Мать и отец с трудом успевали за полетом фантазии талантливого наследника. То Юра мечтал стать певцом — и родители срочно записывали его в вокальную студию, то грезил о карьере волейболиста — и его тут же везли в спортивную секцию. Танцы, самбо, рисование, плавание, актерское мастерство — наверное, не было такого кружка в Кишиневе, где бы мальчик не попробовал реализовать свои таланты, причем не только гуманитарные. Одаренный мальчик учился в физико-математической школе, преподаватели которой отмечали технические задатки его ума.

На телевидение в Кишиневе Николаев пришел работать еще школьником, но пока не ведущим, а актером в телевизионном спектакле «Мужской разговор». Несмотря на то что мальчику было тогда 13 лет, это было уже не просто увлечение, а серьезный профессиональный труд. В те годы будущий знаменитый телеведущий раз и навсегда определился с выбором дела всей своей жизни.

Получив аттестат о среднем образовании, вчерашний школьник отправился покорять Москву. Николаев с первой попытки поступил в ГИТИС на специальность «актер театра и кино». Наставником будущей телезвезды стал знаменитый театральный педагог Всеволод Остальский. На 4-м курсе волей счастливого случая Юрий попал в труппу московского театра имени Александра Пушкина.

Театр

В Пушкинском театре ставили «Большую маму». Режиссером спектакля был лауреат ряда театральных премий Борис Равенских. Главную роль в постановке должен был сыграть один молодой актер, но перед премьерой из-за интриг в театре он отказался выходить на сцену, поэтому ему срочно искали замену, о чем студенту ГИТИСа Николаеву рассказал его приятель.

Четверокурсник решил рискнуть, ни на что не надеясь, но его неожиданно взяли. Так Юрий Александрович впервые вышел на сцену Пушкинского театра сразу в главной роли, где с ним в паре работала молодая Вера Алентова.

Пять лет Николаев отдал этому театру, но постепенно подмостки вытеснил из жизни молодого человека телеэфир. Тогда актер еще не подозревал, что телевидение станет неотъемлемой частью его творческой биографии.

С 1973 года парень подрабатывал на ТВ внештатно. А когда через пару лет артисту предложили штатную должность, совмещать работу диктора и актера стало невозможно.

Фильмы

Вскоре после дебюта Юрия Александровича в Пушкинском театре на талантливого молодого актера обратили внимание и кинорежиссеры. Выпускник ГИТИСа, прежде чем стать знаменитым телеведущим, успел сняться и в фильмах.

Первой работой Николаева в кино стала главная роль в картине Анатолия Дудорова «Большие перегоны» («Машинист»), где его партнером стал Николай Мерзликин. Прямо со съемочной площадки актера призвали в армию. Съемки были в самом разгаре, но руководство киностудии не могло ничего противопоставить повестке. Вопрос решили, договорившись о прохождении службы призывника в Ансамбле песни и пляски Краснознаменного Белорусского военного округа. Таким образом срочник одновременно служил и снимался в кино.

Всего фильмография артиста насчитывает с десяток ролей, причем все они разнообразны.

Так, актер снялся в военном фильме «Девушка из камеры № 25», попробовал свои силы в детской комедии «С кошки все и началось», в драме Александра Косарева «Прежде, чем расстаться», а также в музыкальной ленте «Как стать звездой».

Карьера в кино не была приоритетной для Николаева, он был востребован на телевидении.

Телевидение

В 1975 году Юрий Александрович был официально принят в штат отдела дикторов Центрального телевидения Гостелерадио СССР. К тому времени его уже знала в лицо вся страна. 7 сентября 1974 года в 10 утра вышел в эфир первый выпуск музыкальной программы «Утренняя почта», которой со временем суждено было стать легендой советского телевидения. Передача принесла всесоюзную славу Николаеву. До нее телеведущий успел немного поработать внештатно в новостях, но вряд ли зрители его там запомнили.

«Утренняя почта» стала для Николаева пропуском в самые высокие телевизионные круги. 750 выпусков сделали ее рекордсменом среди музыкальных программ. Любимого зрителями телеведущего начали приглашать в качестве конферансье концертов «Голубой огонек» и «Песня года». По тем временам это была вершина телевизионной карьеры. Тот самый момент, когда успешный амбициозный человек понимает, что как наемный работник он уже всего достиг, пора начинать работать на себя.

Николаев создал собственную продюсерскую телевизионную компанию (как бы сейчас сказали, продакшн) под названием «ЮНИКС», которая расшифровывалась как «Юрий Николаев Студия».

Первым проектом продюсерской студии Николаева стала знаменитая «Утренняя звезда». Это была популярная программа, где зрители впервые увидели будущих звезд российской эстрады. Автором проекта стал сам телеведущий.

По его словам, он придумал эту передачу как антипод негативным программам, которые рассказывали о наркомании, проституции и бандитизме. В шоу принимали участие дети со всей страны, и оно за несколько выпусков завоевало всероссийскую популярность. За 13 лет в «Утренней звезде» выступило 20 тыс. детей.

Позже артист стал одним из создателей и продюсеров популярного российского телешоу «Угадай мелодию». Ведущим шоу стал Валдис Пельш, хотя первым кандидатом на эту должность был певец Валерий Сюткин.

В 2000-х Юрий Александрович вел главные музыкальные шоу российского телевидения: «Танцы со звездами» и в паре с Анастасией Заворотнюк — «Танцы на льду».

В 2003—2005 годах на телеканале «Россия» телеведущий вел программу «Большая перемена», посвященную российскому образованию, а на канале РТР-Беларусь в 2008—2009 годах Николаев был соведущим Ларисы Грибалевой в «Утренней почте».

В 2009—2016 годах зрители видели актера вместе с Дмитрием Шепелевым в программе «Достояние республики». Проект закрыли, поскольку, по словам его создателей, в передаче уже побывали все гости, которых можно назвать достоянием страны, а для молодых артистов были другие форматы.

Телешоу «Честное слово» пополнило список проектов Николаева в 2017 году. Гостеприимный телеведущий в летней беседке, залитой солнцем, или уютной гостиной загородного дома радушно принимал звезд шоу-бизнеса, своих друзей и коллег. Его гостями были Жанна Бадоева, Сергей Лазарев и пр.

В марте 2018-го Николаев стал гостем программы «Сегодня вечером», где ведущие Юлия Меньшова и Максим Галкин вспоминали популярный проект 90-х годов «Утренняя звезда» и его ярких участников и победителей. Юрий Александрович вспоминал о том, что сама передача состоялась только благодаря его супруге Элеоноре. Чтобы запустить шоу, телеведущему понадобился кредит. Обсудив на семейном совете этот вопрос, мужчина получил полную поддержку от своей жены. Заем планировалось вернуть через год, но выплатили его через 7 месяцев.

В марте 2020 года программа «Честное слово» на Первом канале закрылась.

В феврале того же года артист принял участие в выпуске ютьюб-шоу «Осторожно, Собчак!», посвященному 25-летию со дня смерти Владислава Листьева.

Личная жизнь

Еще в молодости, будучи студентом ГИТИСа, Николаев женился на однокурснице Галине. Пара поселилась у родителей жены. Жили вместе счастливо, но недолго. Вскоре студенческий брак распался, и бывшие супруги больше не встречались. После развода Галина позвонила Юрию только однажды, предлагала встретиться ради интереса, но популярный телеведущий к тому времени уже встретил любовь всей своей жизни.

Юрий Александрович впервые увидел Лялю в 18-летнем возрасте, а ей было 14. Девушка была младшей сестрой его приятеля, у которого будущий знаменитый ведущий часто бывал в гостях. Конечно, ни о каких чувствах тогда и речи не шло. Пара случайно столкнулась в троллейбусе много лет спустя, когда Николаев уже успел развестись и закончить ГИТИС, а Ляля — поступить учиться на экономиста. Оба поняли, что их встреча — это судьба.

Через два года они поженились. Сначала жили бедно: ютились в общежитии, денег часто хватало только на хлеб, но со временем все трудности остались позади. Даже проблемы Юрия Александровича с алкоголем не смогли разрушить его счастливый брак.

Элеонора Николаева со своим экономическим образованием стала финансовым директором «ЮНИКС», продюсерской компании звездного мужа.

Сейчас Юрий Александрович и Элеонора Александровна живут в Москве, в квартире с видом на реку. Своих детей у них нет, поэтому супруги с удовольствием занимаются судьбой детей родной сестры Юрия. Телеведущий давно перевез их всех в Москву. Племянница Ольга вышла замуж и уже дважды стала мамой. Николаев доволен своей ролью двоюродного, но все-таки дедушки. Хотя, рассказывая репортерам о личной жизни, никогда не скрывает, что бездетность для него и супруги стала настоящей трагедией и болью.

В 2018 году Николаев отметил 70-летие, собрав друзей и поклонников на концерте «Звездный юбилей» в «Крокус Сити Холле». Его творческий путь на телевидении был отмечен премией МУЗ-ТВ «За вклад в жизнь». За вручением награды легендарному телеведущему следил многотысячный зал «Олимпийского».

Состояние здоровья

В начале 2000-х телеведущий столкнулся с еще одной страшной проблемой — у Николаева обнаружился рак кишечника. Потребовалось дорогостоящее лечение. Моральную поддержку оказала супруга. На несколько лет мэтр телевидения исчез с экранов. Впоследствии болезнь возвращалась неоднократно, но каждый раз удавалось ее купировать. И сегодня состояние здоровья знаменитости вызывает тревогу у его поклонников.

В последние годы Николаев появляется на экране и на фото в прессе сильно похудевшим. При его росте 175 см вес значительно меньше привычных 65 кг. Но, по словам самого Юрия Александровича, он не собирается сдаваться.

Поддерживать себя в форме помогает регулярный мониторинг состояния организма и занятия спортом. Уже больше 20 лет мэтр российского телевидения не притрагивается даже к безалкогольному пиву, но не смог отказаться от курения.

Юрий Николаев сейчас

В январе 2021 года артист пришел в студию шоу «Док-ток» на показ документального фильма «Подлинная история Юлии Началовой». С певицей ведущий познакомился во время ее выступлений на «Утренней звезде».

В феврале Николаев стал героем ролика в передаче «Жить здорово!» — он сделал прививку от коронавируса и на прямой связи со студией рассказал о своем самочувствии. Также артист появился в ролике на ютьюб-канале «Стопкоронавирус.рф», где поделился своим опытом вакцинации.


источники:

http://stuki-druki.com/authors/Nikolaev-Yuriy.php

http://24smi.org/celebrity/1014-iurii-nikolaev.html