Пименов Футболист Википедия биография

Руслан Пименов — российский футболист

Руслан Пименов является бывшим профессиональным футболистом, который на протяжении своей долгой спортивной карьеры не раз добивался успеха со своими клубами. Этот футболист имеет опыт выступлений за сборную страны.

Начало спортивного пути

Руслан Пименов родился 25 ноября 1981 года в Москве. В детстве родители отдали его в детскую футбольную школу московского «Торпедо». По окончании обучения в 1998 году он дебютировал в высшей футбольной лиге за клуб «Торпедо-Зил». В 17 лет Пименов лишь знакомился со взрослым футболом. В следующем году этот спортсмен перебрался в футбольный клуб «Локомотив», который на тот момент также выступал в высшей лиге чемпионата. В своём первом сезоне за эту московскую команду Руслан Пименов отыграл лишь 4 игры и забил один гол. В 2000 году Руслан получал больше игрового времени. Руслан провёл 13 матчей и отметился одним забитым голом. В 2001 году этот игрок впервые попал в заявку на участие в самом престижном турнире «Лига Чемпионов». Это большая часть для каждого российского футболиста. Но московский «Локомотив» ни разу за свою историю не смог выйти в раунд плей-офф европейских турниров. С 2001 по 2004 год этот футболист вместе с клубом «Локомотив» выступал в российской Премьер-лиге. К тому моменту он уже стал основным игроком клуба.

Скандал в «Локомотиве»

В 2005 году Руслан Пименов стал крайне редко попадать в стартовый состав «Локомотива». Его перевели во вторую команду этого клуба. Болельщики всячески поддерживали Руслана. 30 июля 2005 года в матче против «ЦСКА» они вывесили баннер, прося у руководства и тренерского штаба выпустить Пименова на поле. Но тогда он даже не был в заявке на игру. После игры за вторую команду «Локомотива» против дубля казанского «Рубина» 31 числа Руслан был отзаявлен из клуба. На пресс-конференции пресс-атташе московской команды заявил, что причиной отзаявки Руслана является употребление алкоголя и несерьезное отношение к работе. Несмотря на эти высказывания, игрок всегда положительно отзывался о клубе «Локомотив». Он утверждал, что его отсутствие в составе прежде всего связано с его плохими показателями на тренировках.

Последующие аренды

После «Локомотива» Руслан Пименов (футболист) отправился играть во Францию. В клубе «Мец» этот футболист успешно выступал на протяжении первого тура. Это команда не входит в число сильнейших французских команд. На Руслана не было давления со стороны журналистов и тренерского штаба, и он играл более раскованно. Клуб был доволен нападающим из России и был не прочь продлить аренду или даже выкупить его контракт. Но договориться с московским «Локомотивом» не удалось, и Руслан на правах аренды отправился играть в «Аланию Владикавказ». В этом клубе он доиграл сезон. В следующем году он провёл за «Локомотив» одну игру и снова отправился выступать во французский чемпионат. Но за семь игр он не набрал ни одного результативного очка. По окончании регулярного чемпионата клуб «Мец» вылетел из высшего французского дивизиона, и Руслан Пименов (футболист) вернулся в Россию.

Продолжение карьеры

Предсезонную подготовку Руслан Пименов провёл вместе с клубом «Локомотив», но в заявку на сезон включен не был. С 2007 года Руслан стал игроком московского «Динамо». В первом сезоне за новый клуб он отыграл 23 игры и забил 5 голов. В последующие 3 года Пименов отыграл за «Динамо» лишь 4 игры. Руслан, потеряв место в московской команде, был на просмотре в клубе «Химки». Но после предсезонных сборов контракт с этим нападающим подписан не был. В 2010 году этот московский клуб расторг контракт с Русланом. После у него долго не было игровой практики. В возрасте 29 лет он принял решение завершить карьеру футболиста.

Карьера в сборной

Руслан Валерьевич Пименов, несмотря на неудачи в клубном чемпионате, вызывался играть за сборную своей страны. Впервые его пригласили выступить за международную команду на юношеском чемпионате Европы, который проходил в 1998 году. Наша команда не смогла выйти из группы. В трёх матчах выиграть матч ей ни разу не удалось. За основную сборную Руслан Валерьевич Пименов сыграл 4 матча. Он выступал за сборную на чемпионате мира в 2002 году. Сборная России по результатам групповых встреч не вышла из группы. Руслан сыграл 1 матч за олимпийскую сборную страны.

Личная жизнь

На данный момент Руслан является свободным человеком. Бывшую жену Пименова зовут Гликерия. У них имеется дочь Кристина, которая проживает с мамой. Дочь Руслана Пименова является перспективной моделью. Она стала знаменитой в раннем возрасте. Её фото уже располагаются на обложках многих популярных журналов.

Спортивные достижения

Руслан Пименов большую часть карьеры отыграл в командах, которые являются лидерами российского чемпионата. Поэтому у этого нападающего богатый список побед. Вместе с футбольным клубом «Локомотив» Руслан дважды становился чемпионом России. В сезонах 1999-2000 и 2000-2001 этот нападающий в составе «Локомотива» выигрывал кубок России. В 2000 году Пименов благодаря своим выступлениям стал претендентом премии «Стрелец» в номинации «Надежда». А в 2003 году этот московский клуб выиграл Суперкубок страны. Три раза подряд Руслан в составе команды «Локомотив» был серебряным призёром чемпионата.

Руслан Пименов, биография которого могла сложиться более удачно, после окончания профессиональной карьеры остался в спорте. Болельщики всегда тепло относились к этому игроку, несмотря на множество безголевых игр. На данный момент он работает спортивным комментатором на телеканале «Матч-ТВ». Его спортивный опыт, несомненно, помогает ему в работе.

Руслан Пименов: биография и карьера российского футболиста

Руслан Пименов (также известен по прозвищу Пима)– российский профессиональный экс-футболист, выступавший на позиции нападающего в различных европейских клубах и национальной сборной России. В настоящее время Руслан является спортивным комментатором на телеканале «Матч-ТВ». В период карьеры футболиста выступал за такие клубы, как «Локомотив Москва», «Мец» (Франция), «Алания», «Динамо Москва» и «Динамо Минск». В период своей карьеры за московский «Локомотив» завоевал 8 трофеев, среди которых два триумфа в чемпионате России.

Биография, молодежная карьера

Руслан Пименов родился 25 ноября в 1981 году в Москве, Россия. С раннего возраста начал заниматься футболом. Является воспитанником специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Торпедо Москва». Играл здесь до 1997 года, после чего перебрался в молодежный клуб «Торпедо-ЗИЛ», в котором провел еще один сезон.

Профессиональная карьера в московском «Локомотиве»

В 1999 году подписал свой первый профессиональный контракт с московским «Локомотивом». Сразу же был отправлен в дублерский состав «Локомотив-2», который выступал в Высшем дивизионе. В дебютном сезоне за «железнодорожников» провел всего 4 игры и забил и оформил один гол. В следующем сезоне «Высшего дивизиона» принял участие в 13-ти поединках и отличился голом всего один раз. В 2000 году был одним из главных кандидатов на получение вакантной премии под названием «Стрелец» в номинации «Надежда».

В 2001-м начал выступать за основную команду в Премьер-лиге. В этом же году попал в заявку на матч Лиги чемпионов. До 2004 года провел за «красно-зеленых» 52 матча, в которых отметился 11 голами.

Опыт игры во французском чемпионате, закат карьеры

Первую половину сезона 2004/2005 Руслан Пименов провел в аренде французского клуба «Мец». И хотя российский форвард сыграл всего в трех официальных матчах, его кандидатура была компетентной для «темно-бордовых».

В одном из интервью Руслан Пименом рассказал, что руководство «Меца» выражало желание оставить его и на вторую половину сезона, и даже вели двухмесячные переговоры с московским «Локомотивом», рассматривая различные варианты, включая трансферную покупку. Однако стороны не смогли достигнуть консенсуса, и Руслан был отдан в аренду клуба «Алания», где продолжил играть до конца сезона. За этот клуб Пименов не забил ни одного гола. В 2006-м российский форвард все-таки вернулся в распоряжение французского клуба, где провел еще полсезона. Руслан вновь не сумел отличиться ни единым голом, как и в «Алании». Общая картина неудачи вырисовалась не только на самом футболисте, но и на клубе в целом. «Мец» вылетел в низший дивизион, поэтому Руслан начал искать себе новую работу.

В 2007-м году Пименов подписал контракт с московским «Динамо», сроком на два года. До 2009 года провел за «бело-голубых» 23 матча и отличился 5 голами. Руководство клуба продлевать контракт с футболистом не стало. Попрощавшись с «Динамо», Руслан поехал на просмотры в «Химки», однако не подошел клубу по некоторым критериям. Несколько месяцев футболист Руслан Пименов находился в статусе свободного агента и рассматривал множественные предложения со стороны российских клубов из первого дивизиона. В декабре 2009-го подписал контракт с минским «Динамо», где играл до завершения карьеры.

Футбольные достижения

За свою карьеру Руслан Пименов успел завоевать множество трофеев. В составе московского «Локомотива» Пима стал двукратным чемпионом России по футболу – в сезонах 2001/2002 и 2003/2004. Также нападающий является трехкратным обладателем серебряных медалей российской Премьер-лиги в период с 1999 по 2001 год. В сезонах 1999/2000 и 2000/2001 становился обладателем Кубка России, а в 2003-м завоевал Суперкубок.

В число достижений можно также включить и участие в чемпионате мира 2002 года в составе национальной сборной России.

Личная жизнь Руслана Пименова: жена родила самую красивую дочку в мире

Всем известно, что как футболист Руслан оставил достойный след в истории отечественного спорта. Однако мало кому известно о его личной жизни. К слову, об этом футболист никогда не распространялся журналистам, зачастую пытался смолчать либо тактично перевести тему. Но много от СМИ не утаишь, поэтому о его семье кое-что известно.

Руслан был женат на красивой девушке с экзотическим именем Гликерия. Многие думали о том, что супруга Пименова – это успешная фотомодель, однако с этой сферой она никогда не была связана. Гликерия имеет высшее экономическое образование, но по специальности никогда не работала. В браке с Русланом воспитывала дочку и занималась домашним уютом. 27 декабря 2005 года у супружеской пары родилась девочка, назвали Кристиной. В 2009 году Гликерия отправила фотографии своей дочери в модельное агентство Presidentkids, в котором все были ошарашены неземной красотой девочки. После этого Кристину начали приглашать на съемки в различные фотостудии. С раннего возраста девочка росла в статусе «супермодели», что и продолжает делать сейчас. В настоящее время Кристина Пименова имеет несколько миллионов подписчиков в социальной сети «Инстаграм».

По информации разных источников сообщается, что Руслан Пименов и Гликерия Пименова развелись.

Пименов Руслан Валерьевич

Российский спортсмен. Футболист. Нападающий. Двукратный Чемпион России. Серебряный призер чемпионата России. Обладатель Кубка России. Обладатель Суперкубка РФ. Сыграл четыре матча за сборную страны. После завершения спортивной карьеры стал комментатором на канале Матч-ТВ.

Руслан Пименов родился 25 ноября 1981 года в городе Москва. Воспитанник СДЮШОР московского «Торпедо». Выступал за московские команды «Торпедо-ЗИЛ» и «Локомотив», французский «Мец», «Аланию». Был в заявке юношеской сборной России на чемпионате Европы 1998 года, прошедшего в апреле в Шотландии, где сборная России не вышла из группы, заняв последнее место после ничьих с командами Израиля и Хорватии, а также поражения от Украины.

В 2000 году стал кандидатом на получение профессиональной российской футбольной премии «Стрелец» в номинации «Надежда». В 2001 году был заявлен «Локомотивом» для участия в Лиге чемпионов под 25-м номером.

В 2005 году Руслан был заявлен за «Локомотив». Восьмого июля он отыграл первый тайм за дублирующий состав «Локомотива» в матче против «Спартака», а уже на следующий день вышел на поле на 82 минуте матча основных команд, «Локомотив» выиграл — 2:1. Этот матч стал последним для Руслана в основном составе «Локомотива», хотя он забил гол с пенальти в следующем своем матче за дубль — против «Москвы» 22 июля, открыв счет, и был заменен после первого тайма; более того, перед матчем следующего тура против ЦСКА, состоявшимся 30 июля, болельщики «Локомотива» вывесили на стадионе «Локомотива» баннер в поддержку Руслана, требуя выпустить его на поле. «Локомотив» выиграл тот матч — 3:2, а Руслан не попал даже в запас. Затем Руслан отыграл второй тайм в матче дублирующих составов «Рубин» — «Локомотив» — 0:1, но после этого уже не играл и за дублеров, а 31 августа был отзаявлен из «Локомотива».

По словам Пименова, руководители «Меца», где он провел первую половину 2005 года, хотели оставить Руслана в команде и на вторую его половину. «Мец» вел переговоры с «Локомотивом» в течение двух месяцев, рассматривая вариант не только аренды, но и выкупа трансфера игрока, однако в итоге Руслан был отдан в аренду владикавказской «Алании», где и играл до конца года.

В 2006 году Руслан все же вернулся в «Мец» и отыграл там еще полгода — впрочем, безуспешно, вновь не забив ни одного мяча, как до этого в «Меце» и «Алании». «Мец» выбыл из высшего эшелона французского футбола за три тура до конца чемпионата и в итоге занял последнее место в первенстве, а Руслан вернулся в расположение «Локомотива» в середине июня 2006 года и поначалу тренировался с дублем, но так и не был заявлен для участия в чемпионате, хотя до конца контракта оставалось еще полгода. На «Локомотив» Руслан обиды не держал, по крайней мере в середине 2005 года, признавая, что, по-видимому, сам недорабатывал на тренировках, если не попадал в «Локомотиве» даже в запас.

В 2009 году, еще будучи на контракте в московском «Динамо», находился на просмотре в «Химках», но не был принят в команду. В декабре 2009 года игрок покинул московский клуб. Имея ряд предложений от клубов российского первого дивизиона, продолжил карьеру в минском «Динамо». Однако уже через месяц «Динамо» по взаимному согласию расторгло контракт с форвардом. После этого у футболиста не было игровой практики, хотя он ездил на предсезонный сбор с «Уфой». В итоге Руслан завершил карьеру игрока в 29 лет.

За сборную России провел 4 матча. За олимпийскую сборную России сыграл 1 матч. Участник чемпионата мира по футболу 2002 года.

После завершения спортивной карьеры Руслан Пименов занял место комментатора на телевизионном канале Матч-ТВ.

Достижения Руслана Пименова

Чемпион России: 2002, 2004;

Серебряный призёр чемпионата России: 1999, 2000, 2001;

Обладатель Кубка России: 1999/2000, 2000/01;

Обладатель Суперкубка России: 2003.

Семья Руслана Пименова

экс-супруга — Гликерия Пименова, экономист по образованию, домохозяйка;