Екатерина Виноградова — биография, новости, личная жизнь
Екатерина Виноградова (Екатерина Щанкина)
Екатерина Михайловна Виноградова (урожденная Щанкина). Родилась 28 апреля 1981 года в Москве. Российская актриса театра и кино, мастер дубляжа.
Екатерина Щанкина, более известная под фамилией Виноградова, родилась 28 апреля 1981 года в Москве.
В 2004 году окончила Театральный институт им. Щукина, мастерская Е.В. Князева.
В 2003-2014 годах — актриса Театра им. Евг. Вахтангова, среди ее работ: «Дядюшкин сон» — Машка; «Мадемуазель Нитуш» — Лилия.
С 2014 года работает в Театре Наций, среди ее работ: «Жанна».
С 2002 года начала сниматься в кино. Сыграла небольшие роли в лентах «Следствие ведут Знатоки. Десять лет спустя», «Линия защиты», «Даша Васильева. Любительница частного сыска -3», «Плата за любовь», «Охота на изюбря» и др.
Первую главную роль исполнила в 2006 году в военной драме «Последняя исповедь», основанном на реальных событиях в городе Краснодон во время войны. Екатерина сыграла Ольгу Иванцову.
Екатерина Виноградова в сериале «Последняя исповедь»
В том же 2006 году на экраны вышла комедия «Служба 21, или Мыслить надо позитивно». По сюжету компания молодых людей создает студенческую службу спасения «Служба 21». Героиня Екатерины Виноградовой — Даша, тонкая натура, она хочет быть врачом, но сначала становится пациентом больницы, надежный сотрудник «Службы 21».
Екатерина Виноградова в сериале «Служба 21, или Мыслить надо позитивно»
Позже снялась в фильмах «Богатая и любимая» (Анжела), «Проклятый рай-2» (Наташа), «Зверобой» (Света), «Право на правду» (Сима), «Другой майор Соколов» (Светлана), «Анна-детективъ» (Глафира), «Лесник. Своя земля» (Катя Липилина), «Третий должен уйти» (Маша).
Екатерина Виноградова в сериале «Третий должен уйти»
Рост Екатерины Виноградовой: 165 сантиметров.
Личная жизнь Екатерины Виноградовой:
Фильмография Екатерины Виноградовой:
2002 — Следствие ведут Знатоки. Десять лет спустя — кассир сбербанка
2002 — Линия защиты (нет в титрах)
2003 — Северный сфинкс — эпизод
2003 — Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант-1
2003 — Адвокат-1 — невеста Толи Кравченко (нет в титрах)
2004 — Парни из стали — эпизод
2004 — На Верхней Масловке — эпизод
2004 — Даша Васильева. Любительница частного сыска -3
2005 — Русский бизнес XXI века
2005 — Рекламная пауза — воспитательница
2005 — Плата за любовь — бухгалтер
2005 — Охота на изюбря — эпизод
2005 — Марфа и её щенки — Катя (в титрах — Екатерина Щанкина)
2006 — Служба 21, или Мыслить надо позитивно — Даша
2006 — Последняя исповедь — Ольга Иванцова
2006 — Охотник
2006 — Аэропорт-2 — Оля
2007 — Слуга Государев — жительница деревни
2007 — Путейцы
2007 — Закон и порядок: Преступный умысел -1 — Дана Круглова, медсестра
2007 — Богатая и любимая — Анжела
2008 — Срочно в номер-2 — сотрудница выставки
2008 — Проклятый рай-2 — Наташа
2008 — Мент в законе-1 — Люба, сестра Степана Кручи
2008 — Зверобой — Света
2009 — В погоне за счастьем — Катя Кононова
2010 — Час Волкова — 4 — Марина
2010 — Зверобой-2 — Света
2011 — Найдёныш-2 — Юля, мать-одиночка
2012 — Право на правду — Сима, сестра Ангелины
2012 — Подстава — Ирина Варламова, жена Сергея
2012 — Найдёныш-3 — Юля, секретарь Краснова
2012 — Легенда №17 — телефонистка
2013 — Второй убойный-2
2014 — Другой майор Соколов — Светлана, любовница Артёма Ветрова
2015 — Подлец — эпизод
2016 — Экипаж — медсестра
2016 — Анна-детективъ — Глафира
2017 — Лесник. Своя земля — Катя Липилина
2018 — Третий должен уйти — Маша
2018 — Скорая помощь — Милонова
2019 — Коснувшись сердца — Кира
2019 — Рая знает всё! — Юля
2019 — Балабол-3 — эпизод
Озвучивание Екатерины Виноградовой:
2002 — Дама в очках, с ружьём, в автомобиле — соседка Мориса Коба
2005 — Фирменная история
2006 — Моя любовь (анимационный)
2007 — Паранормальное явление (Paranormal Activity)
2008 — Бабник (Spread)
2010 — План Б (Back-up Plan, The) — Дафна (роль Норин ДеВулф)
2010 — Мачете (Machete) — Джессика Альба
2010 — Знакомство с Факерами 2 (Little Fockers) — Энди Гарсия (Джессика Альба)
2010 — День Святого Валентина (Valentine’s Day)
2010 — Бурлеск (Burlesque) — Али Мэрилин Роуз (Кристина Агилера)
2016 — Бывшие
2017 — Мата Хари (Mata Hari)
Виноградова Екатерина Александровна
Екатерина Виноградова родилась 30 июня 1991 года в городе Москва. В 2013 году, успешно окончила обучение в мастерской Владимира Меньшова, Всероссийского Государственного Института Кинематографии.
Творческую карьеру начала в период обучения во ВГИКе, с роли «Катерины Андреевны» в спектакле Учебного театра ВГИКа «Говорящий немой».
По окончании ВУЗа, Екатерина являлась актрисой «СТД на Страстном», где играла роль «Салли Хейс» в постановке «Над пропастью во ржи». Так же, принимала участие в спектаклях Дома Актера «Заполярная правда» в образе «Марины» и Гоголь-Центра — «Двор» режиссера Панкова, студии «SounDrama».
В Московской государственной академической филармонии имени Чайковского, Екатерина Виноградова выступает с литературными концертами в качестве профессионального чтеца — актрисы литературного жанра.
Параллельно с работой на театральной сцене, с 2011 года Виноградова активно участвует в съемках художественного кино. Помимо эпизодических и ролей второго плана, молодая актриса сыграла главные роли в таких фильмах как: «Застывший ангел» — роль «Гали» и «Нашла коса на камень» — роль «Вики», который вышли в прокат в 2016 году.
2011 Короткометражный фильм «Новые солдаты» главная роль — Лика
2010 Короткометражный фильм «Девятое облако» роль второго плана — Лена
2004 Короткометражный фильм «Рыба в воде» главная роль — Девочка
2014 Телесериал «Марьина роща-2» роль — Сара
2015 Короткометражный фильм «Клофелин» главная роль — Катя
2016 Полнометражный фильм «Застывший ангел» главная роль — Галя
2016 Короткометражный фильм «Мания» главная роль
2016 Полнометражный фильм «Нашла коса на камень» главная роль — Вика
Екатерина Виноградова Актриса биография
Российская актриса театра и кино
Биография
Екатерина Виноградова (в девичестве Щанкина) родилась в семье актрисы Татьяны Щанкиной.
В 2004 году Екатерина окончила театральное училище им.Щукина, мастерскую Народного артиста России Евгения Князева.
Театр
Еще до окончания учебы в Щукинском училище, в 2003 году, актриса начала работать в Театре им.Евгения Вахтангова, где выходила на сцену в спектаклях «Дядюшкин сон» и «Мадмуазель Нитуш».
С 2014 года Екатерина служит в Театре Наций. «Актрису отличает прекрасное умение глубоко погружаться в роль, она буквально сливается со своими героинями, поэтому у зрителей складывается впечатление, что они на сцене действительно проживают свою жизнь, — так представляет зрителям Екатерину на своей официальной странице Театр Наций. — Артистка не перестает самосовершенствоваться, для каждого нового образа она старается подобрать наиболее удачное пластическое решение, найти яркие краски или утонченные полутона.»
Театральные работы:
- «Дядюшкин сон» — Машка
- «Мадемуазель Нитуш» — Лилия
Кинематограф
Екатерина Виноградова дебютировала в кино в 2002 году. Она сыграла эпизодическую роль в детективе «Линия защиты», но начинающую артистку даже не вписали в титры.
Дальше последовали небольшие роли в сериалах: «Следствие ведут Знатоки. Десятилетие спустя», «Адвокат», «Охота на изюбря», «Плата за любовь», «Богатая и любимая», «Путейцы».
В 2006 году режиссер Сергей Лялин пригласил актрису на одну из главных ролей в свою картину «Последняя исповедь». Фильм основан не столько на романе Александра Фадеева «Молодая гвардия», сколько на реальных событиях в украинском городе Краснодон. Это рассказ об энтузиазме 16-летних мальчишек и девчонок, которые гибнут за идею.
В это же время Екатерина снялась в главной роли в комедии «Служба 21, или Мыслить надо позитивно». Телесериал был посвящен жизни современных студентов, их самоопределению и самореализации, социальной адаптации и взаимоотношениям в вузе и дома.
Позднее с участием актрисы вышли две части телефильма «Найденыш», детективы «Подстава» и «Право на правду».
В 2012-м состоялась премьера полнометражной картины «Легенда №17», в которой зрители также смогли увидеть актрису. В 2016-м Екатерина сыграла в фильме «Экипаж».
Мелодрама «Третий должен уйти» была представлена в 2018 году. Здесь Екатерина Виноградова исполнила роль Маши. По сюжету картины, молодая женщина Лиза Андреева привыкла во всем поддерживать мужа и была уверена, что за ним – как за каменной стеной. Она радуется его успехам в ресторанном бизнесе, строит большие планы – и не может поверить, когда его неожиданно обвиняют в изнасиловании…
Дубляж
Помимо работы в театре и кино, Екатерина Виноградова активно занимается дубляжом. Голосом актрисы в нескольких фильмах говорит, например, Джессика Альба. А в 2010-м в нашумевшей картине «Бурлеск» Екатерина озвучила Кристину Агилеру.
http://rus.team/people/vinogradova-ekaterina-aleksandrovna
http://smotrim.ru/person/318100