Андрей Дуйко биография Википедия

Андрей Дуйко биография Википедия

Полное имяАндрей Андреевич Дуйко
Род деятельностибизнесмен, общественный деятель
Дата рождения16.11.1975 год
Семейное положение женат
Веб-сайт Ссылка
Ютуб-каналСсылка
ВикипедияСсылка

Андрей Дуйко – успешный бизнесмен, коуч, парапсихолог, общественный деятель, создатель и руководитель эзотерической школы «Кайлас». Известен как предприниматель, создавший себя сам и помогающий другим найти свой путь в жизни. Автор многих десятков книг по личностному росту, эзотерике, секретам успешного бизнеса.

Биография, семья, карьера

Андрей Дуйко родился 16 ноября 1975 года в Крыму. Его детство началось в маленьком селе Карповка. Многодетной семье, в которой было семеро детей, было непросто. Не по годам взрослое понимание жизни заставило Андрея трудиться с ранних лет. Он всегда искал возможность реализовать свой творческий потенциал.

В 6м классе Андрей организовал духовой оркестр. Вместе с ним он отправился гастролировать по близлежащим населенным пунктам.

Неожиданным открытием для родных стал дар парня к провиденью. Он обладал также способностью к гипнозу и внушению. Позднее Андрей разработал собственный репертуар гипнотических номеров и поучаствовал в гастролях Одесского цирка.

Получать образование Андрей Дуйко отправился в Харьков. Там он попробовал себя в Индустриальном техникуме, Институте культуры, курсах у ювелира. Позже обучался в Санкт-Петербургском мединституте. В каждом учебном заведении он почерпнул что-то полезное. Немало важным фактором для дальнейшего развития стало получение медицинского образования.

Андрей Дуйко открыл магазин меховых изделий. Организовал сеть оптовых и розничных магазинов ювелирных изделий. Зарегистрировал торговую марку «Воронин и Ко» для торговли на Черкизовском рынке (Москва) и рынке Барабашово (Харьков). Многие пользуются товарами для здоровья от «Тибетская формула», не зная, что эта компания не обошлась Андрей Дуйко. Он владеет заводом, где производят все препараты этой серии и магазинов в 14 странах мира.

Мужчина всецело поглощен делами и саморазвитием. Но это не мешает ему строить счастливую семью и уделять время родным и близким. Андрей Дуйко женат на красавице Софие. У пары уже пятеро детей.

Предприниматель увлечен благотворительной деятельностью. Он основал международный Благотворительный фонд Логос Дэси. Также руководит общественной организацией «Институт развития творческой единицы».

Эзотерическая школа «Кайлас»

Классический бизнес невозможен без творческого подхода и авторских методик. Андрей делиться своим опытом с другими. Это и опыт предпринимательской деятельности, и опыт поиска гармонии с самим собой и окружающими, и эзотерические практики, которые помогают правильно реализовать свою энергию.

Издав несколько книг, проведя пару тренингов, Андрей ощутил необходимость создания централизованной точки для передачи своих знаний и умений. Таким хабом стала эзотерическая школа «Кайлас». Все практики Андрей Дуйко пропустил через себя и готов посвятить в их особенности всех желающих.

Особенность обучения в эзотерической школе «Кайлас» в том, что каждый может найти для себя нужное направление. Практики не ограничиваются развитием творческого потенциала. По итогам обучения можно найти семейное счастье, открыть успешный бизнес, обрести гармонию в жизни, или просто перезагрузиться.

Судя по множеству отзывов, которые можно найти в Интернете, работа Андрея Дуйко пользуется спросом и интересна людям. Ознакомиться с мнением людей, которые получили знания на курсах и тренингах Андрея, можно по ссылке.

Андрей Дуйко: «Эзотерика управляет миром»

Желающим понять, что такое эзотерика, следует попытаться сравнить свои ощущения во время просмотра обыкновенного кино с его стандартным плоским изображением и полноту восприятия во время стереосеанса, когда картинки обретают объем, красочность, и кажется, что можно коснуться предметов, которые раньше присутствовали в жизни лишь на значительном отдалении.

Прикоснувшиеся к эзотерике, по уверениям последователей, получают новые, неизведанные ранее в жизни возможности, умение всеми клеточками организма воспринимать частоты счастья и вибрировать на этих частотах.

Андрей Дуйко, успешный парапсихолог, врач, биоэнергетик и целитель, является руководителем одной из эзотерических школ в г. Киеве.

Школа «Кайлас»

Эзотерическая школа «Кайлас» была создана в Украине несколько лет назад.

Ее главной целью является развитие у ее адептов паранормальных и творческих способностей.

Руководитель школы Андрей Дуйко методом прямой передачи знаний от учителя к ученику делится опытом применения эзотерических техник, основанных на досконально изученных им тибетских мистических практиках.

Обучение состоит из нескольких ступеней (уровней) знаний, усвоение которых представляет собой постижение практического руководства по способам достижения поставленных целей, обретения богатства и успеха, методам врачевания и самоисцеления.

В школе значительное внимание уделяется вопросам физического развития человека, необходимого для успешного применения техник дыхания и набора энергии.

Как утверждает Андрей Дуйко, приобретенные знания позволяют ученикам «потрогать и ощутить энергии».

Энергии в чистом виде

По утверждению учителя, из его школы намеренно изъята религиозная составляющая. Энергии здесь предаются «в чистом виде», без отнесения к какой-либо религии — христианству, буддизму, исламу и т.д.

Школа объясняет мир как состоящий из пустоты, которая есть Бог, так как она содержит энергию. Все живущее и все предметы на Земле слагаются из этой пустоты, поэтому все сущее — есть Бог. Человек, обладающий сознанием, — единственный, кто способен управлять пустотой.

О семи тысячах техник

Тибетские мистические эзотерические техники, которыми делится Андрей Дуйко, со своими учениками, предназначаются для достижения определенных целей. По словам мастера, они были переданы ему в виде определенных вибраций или получены путем откровения. Изучив техники, человек может применять их самостоятельно.

В основе техник — пранаямы, не относящиеся ни к одной из религий.

Ступени «светлого пути»

Уча духовному, школа большое внимание уделяет обучению человека приобретать материальные блага. Материальное и духовное начала гармонично сочетаются в ее концепции. Бедному человеку, как считают адепты «Кайласа», не до духовного развития: его в большей степени беспокоят вопросы питания, жилья и т. д. Техникам, помогающим получать материальные блага, посвящена первая ступень школы.

Вторая обучает гармонизации сексуальных отношений, накоплению энергии и чистке организма, что способствует укреплению физического здоровья человека.

На третьей ступени люди обучаются определять цель в жизни и получать удовольствие в процессе ее достижения.

На четвертой ступени ученики овладевают техниками, помогающими открыть четвертую чакру, способствующую появлению чувства любви — к себе, к воздуху, к жизни вообще. Кроме того, техники направлены на выстраивание линии судьбы.

Пятая ступень позволяет человеку относиться к своей судьбе осознанно. На этом этапе происходит ее расщепление, постижение кармических закономерностей.

Шестая позволяет открыть сверхспособности человека и руководить ими, на этой ступени происходит обучение подключению к энергетическим каналам, наиболее сложным техникам визуализации.

Седьмая ступень позволяет путем глубочайших медитаций подключиться к единому энергетическому каналу и осознать себя Богом («иллюзорным светом»).

«Выращивание новых людей»

Подключение к эгрегору и энергетическому уставу школы защищает человека, получившего сверхзнания, от него самого. Светлый эгрегор блокирует возникновение темных побуждений у адептов.

В результате обучения у людей открываются сверхспособности ясновидения и ясносознания, обостряется интуиция, открываются каналы, позволяющие влиять на свою судьбу. Кроме того, улучшается здоровье, продлевается молодость, люди начинают «светиться», излучать добро и свет.

Как правило, при этом в жизни у них все нормализуется: они успешно ведут бизнес, заводят семьи, рожают и растят здоровых, благополучных детей.

Андрей Дуйко: биография

Андрей Андреевич Дуйко — психолог, кандидат медицинских наук, маг, эзотерик, йог, автор 300 обучающих семинаров. Он является основателем и руководителем международной эзотерической школы «Кайлас», а также международной общественной организации «Центр творческого развития человека». Кроме того, Андрей Дуйко — президент компании «Тибетская формула», автор системы «Аутизм free» (лечение детского аутизма), учредитель фонда «Последняя надежда» (помощь детям-инвалидам и престарелым).

Феноменальными способностями — удивительной памятью, ярким интеллектом, замечательными талантами в области искусства — будущий целитель был наделен с детства.

Родился в 1971 году в селе Карповка (Крымская область) в семье крестьян. Рано пристрастился к чтению, во время учебы в школе побеждал на всевозможных олимпиадах и конкурсах.

Окончив С.-Петербургскую военную Академию, работал в Москве военным хирургом, затем начальником военного госпиталя, изучал традиционную и нетрадиционную медицину.

Приняв посвящение в Тибете, получил доступ к тайне рукописей тибетских целителей, стал одним из ярких представителей данного направления нетрадиционной медицины.

Создал компанию «Тибетская формула», в основу препаратов которой положены уникальные тибетские рецепты.

Андрей Дуйко: отзывы

Мастер бесплатно ведет прием пациентов в своих российских и украинских офисах, оздоравливая людей, проводит семинары и «морские курсы».

За годы работы оказал помощь уже более чем 17 тыс. нуждающихся.

Многие бывшие пациенты публикуют в Интернете благодарные отзывы о работе врачевателя, которые свидетельствуют о поразительных фактах исцеления и спасения жизни.

Ученики благодарят мастера за создание им целостной философии, положенной в основу концепции его школы, которая объединяет новые взгляды человека на отношение к себе, семье, окружающим, деньгам и бизнесу. Благодаря ей, многим удалось стать успешными, освободиться от депрессии и комплексов, обрести уверенность, надежду, любовь и веру.

«Жить здесь и сейчас»

По словам мастера, его целью является накопление кармической энергии, которая бы позволила ему в следующей жизни реализоваться в другом качестве.

Он помогает людям освободить от энергетической «грязи» их карму, пребывать в своеобразном многослойном «коконе», обеспечивающем им защиту и возможность, наслаждаясь и радуясь, «жить здесь и сейчас».

Гурам на смех Дуйко и школа Кайлас

Что за карма у меня? Снова приходится разоблачать «гуру с Кайлаша». На сей раз гуру появилось откуда не ждали — с востока, а точнее из Украины. Андрей Дуйко зовется. Оно, гуру это, невероятно талантливо и плодовито (вся инфо непосредственно с его сайта):
— 11 иностранных языков, при неуверенном владении родным и весьма заметном косноязычии,
— знание санскрита и других древних языков (вероятно арамейского и шумерского), перевод «30000 работ в области тибетской традиции лечения» Вау! Если предположить, что гуру переводит 1 работу в день, при его-то занятости, то он впахивает 82 года подряд и неплохо при этом выглядит,
— учит «европейцев» тантре и искусству счастливой жизни, играет на 4-х музыкальных инструментах (Баян? На балалайке, как Клим Чугункин?)
— но это не все, параллельно он «за 5 лет работы смог оказать помощь более чем 17 000 человек», то есть по 47 человек в день (учитесь, вульгарные врачишки с никчемным лечфаком и ординатурами за плечами),

Да, гуру ещё и немного врач. Совсем немного, вероятно, т.к. никаких следов медицинского образования в его завиральных текстах и чудовищных по уровню безграмотности лекциях в Ютьюбе, обнаружить не удалось. Легко нагуглить, если возникнет желание. Цитирую большим куском, уж извините:

«После окончания Санкт-Петербургской военной Академии, работал военно-полевым хирургом (oh, my ass. ), затем стал начальником военного госпиталя Северного округа г. Москвы. Интерес к медицине заставил его в совершенстве изучить как традиционные европейские методы лечения, так и направления нетрадиционной медицины: рефлексотерапию, талассотерапию (лечение солями), акупунктуру, систему у-син, гипнотерапию, мануальную терапию, биоэнергетику, гомеопатию, траволечение и множество других. Сделав анализ эффективности всех существующих систем, Андрей Дуйко остановил свое внимание на необыкновенной результативности методов тибетской медицины и аюрведы. Так, он отправился в Тибет, где смог получить доступ к тайным рукописям (. ) знаменитых тибетских врачевателей. Приняв посвящение от своего учителя Патрула Далкара, а также прикоснувшись к опыту других учителей, он стал ярким специалистом в области тибетской медицины».

Понятно, что никакую ВМА (воен мед академию) гуру не заканчивал, ввиду качественно иного уровня образования её выпускников, которых я знаю десятки. На сайте РГБ (рос гос библиотеки) автореферата и следов научной деятельности к.м.н. Дуйко тоже не обнаружилось, хотя диссертация моей жены нашлась сразу. Огорчу, но «военного госпиталя Северного округа г. Москвы» никогда не существовало в природе и не существует сейчас. В Северном округе столицы есть два госпиталя МО: Филиал №6 г-ля Вишневского (52 КДЦ) на метро Аэропорт и 7-й Военный авиационный г-ль в парке Сокольники. Естественно, начальниками там были кто угодно, только не Дуйко. Он там никогда не работал. Разве что массажистом, не знаю. В г-ле Вишневского и Бурденко о Дуйко тоже не слышали.

Помня, что в Тибете он не мог находиться дольше 30 дней подряд (такие уж условия китайских пермитов), учитывая нынешнее плачевное состояние тибетской медицины (в чем я лично не раз убеждался), не могу исключить, что гуру именно «прикоснулся к опыту» (и то сомневаюсь), но не представляю когда и как Дуйко умудрился стать «ярким специалистом в области тибетской медицины» ? Не имея базового медицинского образования. Что из себя представляет тибетская медицина — отдельный вопрос. Если вы захотите найти её в самом Тибете, то не получится. В Лхасе и Шигатсе это скорее ТКМ (традиционная китайская медицина) и обычные, достаточно убогие больницы «западного» типа. За пределами двух столиц — скромные, но функциональные фельдшерские пункты и совсем убогие больницы. Везде: в У-Цанг, Нгари, Кхам и Амдо. Моя жена неоднократно оказывала мед помощь в монастырях, где монахам и детям не могли оказать элементарную помошь при ожогах и травмах. Серьезные проблемы приводят пациента-тибетца на площадку небесного погребения и грифы гораздо лучше знают своё дело, чем местные эскулапы.

Да, есть мед факультеты в крупных монастырях типа Лабранга, только учиться там гражданам Украины или России никто не разрешит. Может Дуйко имеет в виду альтернативный Тибет, выдуманный Рерихом. Тот его поместил во враждебный реальному Тибету индийский Ладакх и назвал «малым Тибетом». Вероятно так и есть, учитывая сопутствующую тибетской медицине аюрведу и йогу на его сайтах.

Ничего не знаю про тибетскую медицину в Индии. Знаю про два центра в Пекине и Чэньду, где можно получить серьезное образование в области традиционной тибетской медицины, только доступно оно исключительно дипломированным иностранным врачам и занимает не менее 3-х лет. Визу учебную получать нужно, с правом на работу и т.д. Хлопотно и незачем. Проще объявить на своём сайте (снова цитирую): «В 2010 году, в очередной раз посетив Индию, Андрей Дуйко встретился с Далай-Ламой XIV Нгагвангом Ловзанга Тэнцзина Гьямцхоа, получил его наставление и разрешение на распространение препаратов компании «Тибетская формула». Его Святейшество БЛАГОСЛАВЛЯЕТ любого, кто этого просит, но сей акт совсем не означает «разрешение» на торговлю сомнительными препаратами. Прикрутить кнопку «В магазин» под «разрешением» Его Святейшества — недобросовестная реклама и низость. Для буддиста, но какой из Дуйко буддист?

Цитата: «Сейчас за плечами Андрея Андреевича Дуйко тысячи фактов поразительных исцелений, сотни спасенных жизней.» Отлично! Почему об этом ни слова в научных изданиях? Где сотни врачей, перенимающих опыт? Почему РАМН «проморгала» столь ценный опыт? Пора бить во все колокола? Заговор академической науки или Дуйко просто шарлатан? Для меня лично ответ очевиден.

Не все это еще, не надейтесь. Цитирую дальше: «Он (Дуйко) не останавливается на достигнутом и продолжает изучение человеческой природы, социума, явлений окружающего мира. Внутренний поиск знаний привел его и к постижению древнейшей эзотерической системы под названием Калачакра-тантра». Оно еще и немного тантрист. И йог, не смотря на предательскую упитанность.

Из энергичных, но крайне невнятных росказней Дуйко невозможно понять не только суть его «учения», но и ответить на вопрос: он практикует что? Какой системы координат придерживается, во что верит? Его «эзотерические» прогоны — дикая смесь бульварной «эзотерической» литературы и вульгарного понимания индуизма и буддизма ваджраяны. Такое впечатление, что путающий педерастов с педиатрами гуру, не в состоянии понять разницу между буддизмом и индуизмом. Они на сайте мирно сосуществуют в символах и ритуалах. Ок, понимаю, что «мастер» берет из древних практик «все лучшее» и объединяет на платформе своего опыта. Цитата: «Школа имеет 7 ступеней и основная ее миссия — не разделение, а объединение всех духовных практик и знаний, накопленных человечеством, а также объединение людей любых религиозных взглядов, национальностей и сфер деятельности». Распространенная история, когда нет возможности изучить и понять основы, да и зачем? Пипл хавает и ладно.

Очередная цитата: «Потратив 14 лет на изучение восточной медицины, он (Дуйко) смог создать компанию «Тибетская формула», благодаря которой открыл для людей возможности эффективного лечения. В основе препаратов этой компании сконцентрированы знания всех (. ) существующих медицинских систем, а также уникальные рецепты из древних тибетских рукописей». Все, что можно было взять из тибетской медицины, давно взяли китайцы. Самое ценное засекретили и с каким-то Дуйко делиться не собираются. Или кто-то в этом сомневается? Современная фармакология на западе — высокотехнологичная и наукоемкая область. И тут Эллочка-людоедка наносит удар надменной Вандербильдихе)) Ага. Если пилюли «Доктора Всё» безвредны, то и ладно. Эффект плацебо никто не отменял. Не столь токсично, как его рассуждения о психиатрии (пресловутый БАПЧ) или о «вылечивании аутизма», например. Смешно слушать бредни сельского гуру даже о работе кишечника и похудении, глядя на рассказчика. Доктор, начни с себя! Брюхо висит, как у беременной ослицы, морда в экран едва помещается. Поменьше сала с бульбой на ночь, как советовал президент соседней страны.

Не знаю какой Дуйко меценат, уж больно навязчива реклама, а следов реальных дел обнаружить так сразу не удается. А вот «бизнесмен» он явно способный. «Тибетская формула» отъема денег работает как часы. Привлекать по 150-200 человек на выездной семинар по 750 баксов, не демонстрируя ничего, только на бла-бла, на росказнях о его удивительной жизни — талант. Снимать по 10 баксов ежегодной абонентской платы с тысяч членов секты — молодец. Продавать сотни видео-семинаров один бредовее другого — красава. Плюс порошки под брендом «Тибетская формула», долевое участие в бизнесе членов секты, старая разводка: «Нашел интересную делюгу, вкладываю половину. Кто в доле?» Предварительно умножив необходимую сумму инвестиций на 2. Старая фишка, как шарики-малики, но пролезает. Лох-то не переводится. Сам в руки плывет, никто насильно не затаскивает.

По Дуйко «эзотерик не может быть бедным». Почему? Не все же готовы лгать, разводить на доверии, манипулировать людьми, как он. Не все так самоуверенны, ведь ощущение собственной непогрешимости — верный признак незрелости. Не все готовы выходить так далеко за рамки собственной экспертности или нести чушь, не моргнув глазом. Да, чем выше уровень развития личности, тем выше и уровень внутреннего конфликта с собой и окружающим миром. «Во многом знании много печали». Но пингвинам и сальным гуру сие неведомо.

Лохотрон же явный. Почему почти нет негативных отзывов? Думаю потому, что доверчивых людей разводят «на доверии». Больной человек часто готов поверить во что угодно и кому угодно. Особенно на фоне того, что творится в медицине. Второй фактор — гордыня. Многим невозможно признаться даже себе, что их развели, как лохов последних. Третий фактор: в лохотронах — партнерках, где предлагается наживаться на вовлечении новых членов, срабатывает «психология МММ-щиков», когда свой карман ближе, чем поиски правды. Ведь выплаты в пирамиде и лохотроне — святое. Червёртый фактор — секта, как сурогатная семья, как средство от одиночества и ощущения собственной никчемности, как мираж социального лифта. Последний фактор — время. Основные сайты и множество зеркал, появились только в 2017 году, а видео-канал в 2015-м. Пылесос по втягиванию лохов работает недавно, негатив легко купировать. Ну, и модераторы не спят. Сейчас посмотрим, как они со мной начнут бороться.

Не первый он такой красивый. Мулдашев, Юрий Захаров, например. Мои прошлые публикации не подкосили бизнес генералу контрацепции Захарову, но изрядно нервировали. Лично прибегал огрызаться в каментах, хоть и орёл-мужчина, не чета колхознику Дудко. Сидел в шикарном офисе в Москве, а не в подвале на Малой Арнаутской, теперь и собственной клиникой обзавелся. Имеет звание генерала ФСБ (хоть и липовое) и ученую степень (тоже липовую), возил на Кайлаш важных людей по 30000 грина с носа, чесал поскладнее, хоть и пургу нёс, вечную молодость обещал. «Мастер дзогчен, гранд-доктор, фулл-профессор, академик многих академий, специалист в индийской, китайской, тайской медицине, в аюрведе, кунг-фу, массаже, касаты-шаман («великий шаман» народов Сибири)», лечит диабет усилием воли. Великий человек, практически. После дебатов со мной перестал называться мастером дзогчен (сам решил отказаться от титула, за что ему респект) и на Кайлаш не посягал больше. Что меня устраивает. Кого и как он обувает или лечит — не моё дело. У каждого своя голова на плечах и способность к различению.

И здесь та же картина. Может кому-то помогают методы Дуйко, может он кому и по-жизни помогает, но целительство не может начинаться с обмана, серьезная школа не может строиться на гнилом фундаменте изначальной лжи. Хорошая школа Кайлас — зачётная, как школа жизни для лохов. Наверняка полезная, по-своему. Только название священной горы зря приплёл. Грех это, товарищ гуру.


источники:

http://fb.ru/article/235392/andrey-duyko-ezoterika-upravlyaet-mirom

http://proza.ru/2019/12/27/59