Анастасия Андреевна Чернобровина биография Личная

Анастасия Андреевна Чернобровина

Фото Все

Видео Все

Анастасия Чернобровина Интервью с руководителем Ростуризма Утро России 23.04.2012

Анастасия Чернобровина о Максиме Галкине

Анастасия Чернобровина. #ПРЯМАЯ РЕЧЬ.

Анастасия Чернобровина — биография

Анастасия Чернобровина – известная отечественная ведущая, журналист. В 2015-м получила премию «ТЭФИ», состоит в экспертном совете национальной премии «Хрустальный компас».

Хрупкие плечи Анастасии Чернобровиной несут на себе большую ответственность, ведь именно ей приходится каждое утро будить всю страну в передаче «Доброе утро, Россия!». Ей доверяют вести самые важные мероприятия, кроме этого она работает над диссертацией, занимается английским, а еще выкраивает время для путешествий и рыбалки. Настя – современная Золушка, сумевшая покорить столицу.

Детство

Родилась Анастасия Чернобровина 10 апреля 1977 года в Ижевске. О ее отце практически ничего неизвестно, он исчез еще до ее рождения. Первая встреча с папой состоялась в 14 лет, следующая, когда Насте уже было 33. У них нет абсолютно ничего общего. Маму звали Наталья Чернобровина, на момент рождения дочери ей едва исполнилось 17. Она хотела сделать аборт, но ее мама отговорила от необдуманного поступка, и вскоре уже няньчилась с внучкой. Наталье пришлось много работать, поэтому воспитанием девочки занималась бабушка. До семи лет Настя жила в Глазове, потом мама забрала ее и в первый класс девочка пошла уже в Ижевске.

Анастасия Чернобровина

Мама снова вышла замуж, родила еще одного ребенка – дочь Ольгу, которой Настя была и за папу и за маму. Наталья занимала должность заместителя ресторана мэрии, поэтому постоянно пропадала на работе.

Анастасия училась в школе исключительно на отлично. В подростковом возрасте она старалась выделиться среди остальных, начала ярко краситься, отказалась от школьной формы, сделала стрижку, и этим привела в недоумение и педагогов и друзей.

После окончания школы Чернобровина стала студенткой факультета психологии ижевского колледжа.

Телевидение

Девушка проучилась в колледже всего полгода, и вдруг поняла, что изучать психологию ей абсолютно не хочется. Ей очень хотелось попробовать свои силы на телевидении, поэтому ноги сами понесли девушку в направлении регионального канала. К своему удивлению, Настя была принята на работу, и ей доверили собирать материалы для выпуска программы «Новости». Спустя некоторое время она выходила в эфир с авторской программой.

Работа ей очень нравилась, но Анастасия понимает, что нужно расти и развиваться, а в родном Ижевске перспектив оказалось немного. Ей исполнилось 19, когда она решила продолжать обучение и уехала в Москву. Чернобровина без труда стала студенткой университета культуры и искусств, где постигала азы менеджмента кино и телевидения.

Насте понадобилось немного времени для покорения столицы. В 90-е годы она занималась подготовкой сюжетов для передачи «Вести в 11», которую предлагал зрителям канал РТР. Потом переключилась на создание спецрепортажей для программы «Вести ПРО». Для того, чтобы материал заинтересовал зрителя, Настя не жалела ни сил, ни времени, она моталась по всем городам необъятной родины. Затем участвовала в подготовке развлекательного проекта «Большое плавание».

В 2002-м Анастасия снова трудится на канале «Россия», где ей доверили вести передачу «Доброе утро, Россия!». Теперь чтобы передача получалась интересной и захватывающей, ей мало кататься по стране, Чернобровина колесит по всему миру, и уже успела побывать на всех континентах. Результатом этих путешествий ведущая делится со зрителями в новой рубрике «Все утра мира».

В 2009 году в творческой биографии ведущей наметились значительные перемены. Теперь Анастасия выходит в эфир канала «Моя планета» с авторской передачей «Одна на планете».

Анастасия Чернобровина в передаче «Одна на планете»

Деятельность талантливой журналистки не осталась без внимания со стороны правительства. Анастасия получила множество наград. Среди самых почетных оказался диплом, который ей вручил президент РФ Путин. Эта награда была результатом выхода документального фильма «Тикси – территория вечной мерзлоты», который Чернобровина сняла в 2010 году. Спустя пять лет Анастасия и ее соведущий Владислав Завьялов получили премию «Тэфи» в категории «Ведущий утренней программы».

Анастасия Чернобровина

Биография

Анастасия Чернобровина полюбилась российским зрителям как улыбчивая телеведущая утренних эфиров. Она дарила аудитории позитив и отличное настроение, поэтому приобрела немало поклонников. Неутомимая журналистка долгое время путешествовала по миру, выпускала собственные документальные фильмы, пока на ее жизненные ценности не повлияло материнство. Знаменитость переложила обязанности на молодое поколение, а роль куратора принесла ей иную радость самовыражения.

Детство и юность

Родилась Настя в Ижевске в апреле 1977 года. В Удмуртии прошли ее детские и юношеские годы и были сделаны первые шаги в профессии. До семи лет Анастасия Чернобровина росла в городке Глазове, что в 200 км от Ижевска. Родители расстались, когда дочь была маленькой.

В школе Настя была отличницей. Мама вышла замуж повторно, устроилась работать заместителем директора ресторана в мэрии, а позже в семье появилась еще одна дочь — Ольга.

После получения школьного аттестата девушка отправилась продолжать образование в колледж Ижевска, выбрав факультет психологии.

Телевидение

Желание стать телеведущей у девушки появилось в ранней молодости, когда Настя поступила в колледж. Уже через полгода учебы Чернобровина поняла, что телевидение ее интересует гораздо больше, чем психология. Студентка отправилась на региональный канал. Ее приняли и назначили журналисткой выпуска новостей. Вскоре она уже вела авторскую программу.

В 19 лет телеведущая из Ижевска отправилась в столицу. Анастасия поступила в Университет культуры и искусств, где выбрала специальность «менеджмент кино и ТВ».

Покорить Москву и сделать блестящую карьеру телеведущей Чернобровина сумела в сжатые сроки. В середине 1990-х Настя готовила сюжеты для информационно-развлекательной программы «Вести в 11», которая выходила на РТР. Затем ей доверили делать спецрепортажи для «Вести ПРО», и журналистка объездила с командировками все города страны. Потом был развлекательный проект «Большое плавание».

Уже в 2002 году Чернобровина вернулась на канал «Россия». На этот раз надолго. Анастасия заняла пост телеведущей «Доброго утра, России!», позже переименованного в «Утро России». В рамках этого проекта журналистка успела объехать половину планеты. Дальние командировки начались для Анастасии после появления рубрики под названием «Все утра мира».

В 2009-м творческая карьера Чернобровиной вышла на новый этап: она стала автором и телеведущей программы «Одна на планете» на канале «Моя планета».

У журналистки множество наград. Среди них почетный диплом, которым президент России Владимир Путин на съезде Русского географического общества отметил ее проект — документальный фильм «Тикси — территория вечной мерзлоты» 2010 года выпуска. В 2015-м телеведущая стала лауреатом премии «ТЭФИ» в паре с коллегой Владиславом Завьяловым в номинации «Ведущий утренней программы».

Общественная работа тоже важная часть профессиональной биографии Анастасии. Среди проектов Чернобровиной, которые не относятся к телевидению, — судейство в фотоконкурсе «Моя Удмуртия», национальной премии «Хрустальный компас».

В 2019 году на телеканале НТВ вышел выпуск передачи «Основано на реальных событиях», где журналисты попытались приподнять завесу тайны над отношениями Анастасии Чернобровиной и Максима Галкина на заре карьеры.

Молодые люди в начале 2000-х часто появлялись на публике вместе, а на красной дорожке ТЭФИ даже держались за руки. Фото попало на обложки таблоидов. Но дружба, а именно так характеризует свое отношение к коллеге Чернобровина, чуть не стоила ей будущего на телевидении. Алла Пугачева, у которой в то время только начинался роман с Максимом, устроила сцену ревности своей сопернице на одном из концертов, где Анастасия была ведущей, а Примадонна выступала. Позднее страсти улеглись, так как у Чернобровиной вовсе не было в планах переходить дорогу влюбленным.

После появления сына знаменитость решила воздержаться от командировок и перестала снимать фильмы для канала «Моя планета». Журналистские потребности она реализовала через молодое поколение на другой должности — советника президента по информационной политике в Русском географическом обществе.

Итоги конкурса «Лучший гид России» в РГО подвели в декабре 2021 года. Чернобровина вошла в обширный состав жюри, которое, кроме нее, представили Валдис Пельш, тревел-журналист Ольга Яковина, президент Ассоциации гидов-переводчиков Александр Осипов и еще ряд лиц, связанных с туриндустрией страны.

Личная жизнь

Личную жизнь ведущая оберегает от посторонних глаз. В какой-то момент ей приписывали роман с коллегой по программе «Утро России» Андреем Петровым. Но их связывали только профессиональные интересы.

В открытом доступе семейных фото медиаперсоны не найти. Но известно, что в 2014 году Анастасия вышла замуж за любимого человека. По профессии он ландшафтный дизайнер, по работе чаще всего бывает во Франции.

Чернобровина не называла имени своей половинки, предпочитая держать интригу. В интервью любопытным коллегам Анастасия слегка приоткрыла завесу тайны и призналась, что часто путешествует с мужем и большинство праздников проводит вместе с ним. Чернобровина довольна тем, что поставила семью на первое место в жизни.

В 2017 году в эфире программы «Утро России» соведущий Анастасии Владислав Завьялов поздравил коллегу с рождением первенца Артемия. Зрители узнали, что телеведущая родила ребенка в июле. Она тщательно следила за здоровьем, когда была беременна, поэтому с начала года взяла отпуск и исчезла из эфира.

Поклонники телезвезды выдвигали различные версии отсутствия любимой ведущей. Появились слухи, что Чернобровина вышла замуж за олигарха и уехала жить за границу. Но, когда Анастасия вернулась в эфир, ситуация прояснилась.

Внешность и стиль

Чернобровина славится стройной фигурой (рост 165 см, вес около 47 кг), а среди коллег слывет большой модницей. Телеведущей удается использовать в гардеробе неожиданные детали и аксессуары, не превращая их в китч. Она коллекционирует шляпы, которые, по мнению телезрителей, гармонируют с ее прической. На случай быстрого выхода в свет у Анастасии имеется целая коллекция черно-белых нарядов. Телеведущую в студии даже в шутку называют ЧБ.

Блеснуть стройной фигурой Анастасия успевает на фото, которые делает во время путешествий. Чернобровина любит бывать в восточных странах, где посещает процедуры массажа, обертывания водорослями.

Во время беременности журналист набрала всего 13 кг. Причем спустя две недели после того, как она родила сына, Анастасия уже потеряла 11 из них. После появления ребенка Чернобровина перестала как-либо ограничивать себя в питании, что не сказалось на ее стройной фигуре. По словам ведущей, энергия, затраченная на уход за Артемием, сжигала лишний вес автоматически.

Анастасия Чернобровина сейчас

Сейчас Анастасия продолжает телевизионную карьеру. Коллеги отмечают, что журналистка отличается позитивом и дружелюбием. Хорошие отношения связывали ее с Михаилом Зеленским, который тоже долгое время работал на канале «Россия-1». В начале 2022 года корреспондента не стало. В интервью Чернобровина призналась, что сильно огорчена его смертью и ей потребуется время, чтобы привыкнуть к мысли, что Михаила больше нет.

Анастасия Чернобровина

Имя: Анастасия Чернобровина ( Anastasia Chernobrovina )

День рождения: 10 апреля 1977 (45 лет)

Кто родился в этот день: узнать

Место рождения: г. Ижевск, Удмуртская АССР

Карьера: телеведущая

Фото: Анастасия Чернобровина

Биография Анастасии Чернобровиной

Детство и юность

Анастасия родилась весной 1977 года в городе Ижевск (Удмуртия), когда ее маме Наталье Геннадиевне едва исполнилось семнадцать. На рождении ребенка настояла бабушка. Отец исчез из их жизни, когда девочка была крохой. Мама устроилась на низкооплачиваемую работу, постоянно приходилось искать дополнительный заработок, заниматься воспитанием дочки времени не было.

Растила Настю бабушка, с которой она сохранила самые нежные отношения навсегда. Она забрала внучку к себе в маленький городок Глазов. Вместе с ней девочка научилась разбираться в грибах и ягодах, которые они собирали в лесу. Это воспитало в малышке внимательность и терпение.

Учеба в школе давалась ей легко, она была отличницей, но предпочтение отдавала гуманитарным предметам. Любила читать, рисовать, участвовала в художественной самодеятельности. Девочке очень нравилось записывать свой голос на магнитофон и потом прослушивать, удивляясь, каким образом он теперь «живет самостоятельно».

Мама тем временем снова вышла замуж, родила еще одну девочку, Ольгу. Будущая телеведущая стала для сестры лучшей няней. Наталья Геннадиевна к тому времени работала в системе общепита, была заместителем директора ресторана при муниципалитете.

В подростковом возрасте Чернобровина стала проявлять характер. Ей хотелось отличаться от сверстников, выделиться на их фоне. Девочка стала ярко краситься, вызывающе наряжаться, чем приводила в недоумение учителей. Потом Настя ненадолго увлеклась театром, занималась в студии, но вскоре поняла, что твердить заученные тексты ей совсем не хочется, кипучая энергия требовала выхода.

Чтобы разобраться в своих эмоциях и желаниях, девушка поступила в местный колледж на факультет психологии. Но через полгода учебы стало ясно, что и этот путь не подходит Насте. Ей хотелось ярких эмоций, впечатлений и реализации амбиций. Так Чернобровина пришла на местное телевидение. О том периоде она вспоминала:

Три года я буквально жила в редакции. Мне доверяли самые сложные задания, я брала интервью у звезд, которые приезжали в наш город… И вот наконец решила: пора выходить на новый профессиональный уровень. Я уехала учиться по выбранной специальности сначала в Екатеринбург, а потом – в Москву. В столице поступила в Институт культуры на факультет менеджмента кино и телевидения и вскоре начала работать на федеральном канале.

Карьера на телевидении

…я увидела перед собой нормального, живого человека, который умеет переключаться. И когда закончилось интервью, он вел себя так же ровно, спокойно, как и во время записи. Это абсолютно позитивный, нормальный человек. Он какой-то современный, что ли, демократичный – вот какой он в кадре, такой и на самом деле.

Через год телеведущая была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, а в 2012 году стала помощником президента Русского географического общества по информационной политике.

Вместе с коллегой Владиславом Завьяловым Анастасия является лауреатом премии ТЭФИ как лучшая ведущая утренних программ. Также Чернобровина была участницей проекта «Танцы со звездами», а в дуэте с Михаилом Зеленским стала победительницей программы «Стиляги шоу».

Личная жизнь Анастасии Чернобровиной

Но все предположения не имели под собой оснований. Чернобровина тщательно охраняла границы личной территории, не заводила аккаунтов в соцсетях, не афишировала своих отношений с мужчинами, даже фотографий не публиковала.

В 2014 году в СМИ появилась информация, что Анастасия вышла замуж за ландшафтного дизайнера по имени Стас. Ее возлюбленный ведет свой бизнес не только в России, но и во Франции, поэтому долгое время пара жила в гостевом браке. В некоторых интервью Чернобровина вскользь упоминала, что все праздники с мужем они отмечают вместе, очень любят путешествовать, рыбачить.

Всего через месяц после его рождения женщина постепенно вернулась к работе и ее поклонники отметили, что выглядит Чернобровина прекрасно. Она признавалась, что скинула 11 кило из набранных 13 всего за две недели, причем без особых диет – просто весь день она проводит в движении.

Настя усиленно занимается английским языком, даже однажды весь отпуск провела в Оксфорде, занимаясь по двенадцать часов в сутки. Мечтает выучить также испанский и итальянский языки. Другая страсть телеведущей – путешествия вместе с семьей.