Алекс Фарбер биография Личная Жизнь

Александр Фарбер — биография, новости, личная жизнь

Александр Эмильевич Фарбер

Александр Эмильевич Фарбер. Родился 23 декабря 1975 года. Российский актер, продюсер.

Александр Фарбер родился 23 декабря 1975 года.

Окончил ГИТИС, мастерская А. Васильева.

С 1995 года снимается в кино. Играет небольшие роли.

Появился в лентах «Роковые яйца» (Бронский), «Счастливы вместе» (Ольданский), «Ловушка» (Джереми Тодд), «Столица греха» (Влад), «Сделано в СССР» (Томас Стенсон), «Скалолазка» (Джеймс), «Анна-детективъ» (Клизубов), «Пуля» (Дарен Прэтли), «Маменькин сынок» (Пётр Усков) и др.

Личная жизнь Александра Фарбера:

Жена — Наталья Владимировна Наумова (родилась 1 марта 1974), советская и российская актриса, режиссер, дочь режиссера Владимира Наумова и актрисы Натальи Белохвостиковой.

Фильмография Александра Фарбера:

1995 — Переход (короткометражный)
1995 — Роковые яйца — Бронский
2005 — Любовь моя — американец 2
2006 — Счастливы вместе — Ольданский
2006 — Врачебная тайна — Геха Рог
2007-2011 — Полиция Хоккайдо. Русский отдел — эпизод
2007 — Миллионер поневоле — Запятный, доктор
2007 — Марш Турецкого (4 сезон) — эпизод (нет в титрах)
2007 — Большая игра — Саймон
2007 — Бешеная — верховный жрец
2008 — Река-море — Пауль, немец
2008 — Общая терапия — отец Максима
2008 — Новая Земля — эпизод
2008 — Ловушка — Джереми Тодд
2009 — Черчилль — майор
2009 — Танго с ангелом — нотариус
2009 — Самая лучшая бабушка — эпизод
2009 — Обитаемый остров — Бельмастый
2009 — ЛОпуХИ: эпизод первый — эпизод
2010 — Столица греха — Влад
2010 — Стерва для чемпиона — продюсер
2010 — Однажды в милиции
2010 — Объявлен в розыск — Дмитрий Владимирович Меньшиков, троюродный брат и компаньон Вадима
2010 — Новогодние сваты — продюсер группы «Ottavan»
2010 — Невидимки — Арсений Игнатьев, писатель, бывший любовник Новиковой
2010 — Наша Russia. Яйца Судьбы — возмущённый сосед
2010 — Москва. Центральный округ-3 — Коробкин
2010 — Зоя — Кебрен, владелец модного салона
2010 — Выкрутасы — герр Мюллер
2010 — Всегда говори «всегда»-6 — Дейв, продюсер Миши Барышева
2010 — А мама лучше! — Петя, друг Яши
2011 — Условия контракта — Роман, арт-директор
2011 — Сделано в СССР — Томас Стенсон, корреспондент БиБиСи
2011 — Расскажи мне обо мне — Карин, сотрудник психиатрической клиники
2011 — Золотые
2012 — Пока цветёт папоротник — режиссёр в ТЮЗе им. Станиславского
2012 — Под прикрытием — Игорь, рейдер
2012 — Искатели приключений — Хэнк, помощник главаря банды
2013-2018 — Молодёжка — Михаил Владимирович Костин, эксперт
2013 — Цезарь — критик
2013 — Условия контракта-2 — Роман, арт-директор
2013 — Скалолазка — Джеймс
2013 — Операция «Кукловод»
2013 — Мент в законе-8 — Евгений Валерьевич Паршин
2013 — Кукушечка — эксперт
2013 — В России идет снег (не был завершен)
2014 — Другой майор Соколов — распорядитель казино
2015 — Лондонград. Знай наших! — владелец фармакологической компании
2015 — Во имя любви — врач
2015 — Весь этот джем (Sweet gooseberry summer) — агент Майкла
2016 — Подмена — Дмитрий Иванович, редактор
2016 — Джинн — Евгений, сосед
2016 — Анна-детективъ — Клизубов
2017 — Свидетели — эпизод
2017 — Перекрёсток — адвокат
2017 — Отчий берег — эпизод
2017 — Ольга-2 — Кукушкин, отец Пушкина
2017 — Лёд — главный судья
2017 — Заклятые подруги — следователь
2017 — Бумеранг — эпизод
2017 — Брачные игры — Максим Юрьевич, ректор
2018 — Я жив. — Хищник
2018 — Трамвай (короткометражный)
2018 — СуперБобровы. Народные мстители — турист с мороженным
2018 — Свадьбы и разводы — свидетель
2018 — Пуля — Дарен Прэтли
2018 — Посольство — эпизод
2018 — Пекарь и красавица — галерейщик (нет в титрах)
2018 — От ненависти до любви — Владимир Ягодкин, актёр (нет в титрах)
2018 — Операция Мухаббат — эпизод
2018 — Новый человек — главврач
2018 — Моя звезда — Яков Соломонович, антиквар
2018 — Московская борзая-2 — эпизод
2018 — Девочки не сдаются — Фирчинский, профессор (нет в титрах)
2018 — Взрыв — Патрик
2018 — Большая игра — чиновник
2018 — Анатомия убийства — нотариус
2019 — Маменькин сынок — Пётр Усков, отец Александра, бизнесмен
2019 — Зелёный фургон. Совсем другая история — директор ювелирного магазина
2019 — Дипломат — эпизод
2019 — Анатомия убийства-2 — нотариус
2020 — Ольга-4 — Кукушкин, отец Пушкина
2020 — Курорт цвета хаки — научный руководитель

Александр Фарбер в сериале «Роковые яйца»

Александр Фарбер в сериале «Столица греха»

Александр Фарбер в сериале «Маменькин сынок»

Продюсерские работы Александра Фарбера:

2012 — Искатели приключений — исполнительный продюсер

последнее обновление информации: 25.08.2021

Александр Фарбер

Биография

Александр Фарбер — российский актер кино. За долгую карьеру артист исполнил эпизодические и второплановые роли в более чем 80 фильмах и сериалах. В 2021 году Фарбер всколыхнул общественность, появившись на программе Андрея Малахова, где прилюдно осудил народную артистку РСФСР Наталию Белохвостикову.

Детство и юность

О детстве и юности Александра Эмильевича Фарбера известно немного. Жизненный путь будущего артиста начался 23 декабря 1975 года.

Александр Фарбер в молодости (кадр из фильма «Роковые яйца»)

После получения аттестата юноша поступил в ГИТИС, где попал в мастерскую Александра Васильева.

Фильмы

Творческая биография Фарбера началась в 1995 году с работы в короткометражке Максима Смирнова «Переход». Затем начинающий артист сыграл Бронского в российско-чешском фантастическом фильме «Роковые яйца» по повести Михаила Булгакова. Партнерами Александра по съемкам стали Олег Янковский, Андрей Толубеев и Нина Усатова.

После десятилетнего затишья, начиная с 2005 года, фильмография актера стала пополняться сериалами и фильмами. В картине «Врачебная тайна» Фарбер сыграл Геха Рога, а в 88-й серии рейтинговом ситкома «Счастливы вместе» — Ольданского.

2007 год принес в коллекцию работ артиста ряд эпизодических ролей: в детективе «Большая игра» Вадима Дербенева, «Марше Турецкого», где Фарбера даже не указали в титрах, и драме с Валерием Золотухиным «Миллионер поневоле».

Следующий год также стал богатым на предложения: персонаж Джереми Тодд в российском триллере «Ловушка», немец Пауль в приключенческой комедии Евгения Марчелли «Река-море», а также эпизоды в сериале о буднях врачей «Общая терапия» и боевике с бюджетом более $ 2 млн «Новая земля», где главную роль исполнил Константин Лавроненко.

В научно-фантастическом фильме по мотивам романа братьев Аркадия и Бориса Стругацких «Обитаемый остров» Александр воплотил образ плешивого бродяги по прозвищу Бельмастый. Картина оказалась убыточной: при бюджете в $ 36 млн сборы в мире не превысили $ 24 млн, и это при том, что большую часть выручки забирают кинотеатры.

Также артист пополнил копилку работ участием в детективных сериалах «Танго с ангелом» и «Черчилль».

В 2010 году Александр воплотил образ герра Мюллера в комедии Левана Габриадзе «Выкрутасы». Фильм блистал поистине звездным составом — Константин Хабенский, Милла Йовович, Иван Ургант и Сергей Гармаш, однако сборы едва ли окупили затраты на производство картины.

Следующей работой стала роль Кебрена, владельца модного салона, в биографической драме «Зоя», рассказывающей о жизни советской кинозвезды Зои Федоровой.

В том же году Фарбера пригласили сыграть недовольного соседа в комедии бывших кавээнщиков «Наша Russia. Яйца судьбы», которая стала коммерчески успешной из-за участия Михаила Галустяна и Сергея Светлакова.

Благодаря внешности Фарбера часто начали приглашать в кино играть иностранцев, что закрепило за актером определенное амплуа. В 2011 году Александр сыграл корреспондента Би-би-си Томаса Стенсона в многосерийной драме «Сделано в СССР», в 2012-м — Хэнка в комедии Максима Воронкова «Искатели приключений», где артист выступил еще и исполнительным продюсером, в 2013-м — Джеймса в драматическом сериале «Скалолазка».

В 2020 году Александр сыграл Кукушкина в комедийной мелодраме Артема Лемперта и Павла Орешина «Ольга-4», премьера которой состоялась в том же году на канале ТНТ.

Личная жизнь

Александр Фарбер женат на Наталье Владимировне Наумовой. Первый брак актера закончился разводом. Известно, что артист вместе с женой какое-то время жил в Англии.

Наталья родилась 1 марта 1974 года в семье знаменитой советской актрисы Наталии Белохвостиковой и режиссера Владимира Наумова. Жена Фарбера пошла по стопам родителей, с детства начала сниматься в кино, а сейчас она актриса и режиссер. Самыми известными фильмами звездной дочери являются «Белый праздник» и «Джоконда на асфальте».

Детей пара долгое время не заводила, однако в 2020 году у супругов появился долгожданный сын Максим.

Аккаунта в «Инстаграме» у актера нет, но Фарбер активен в «Фейсбуке», где опубликовал фото с сыном, с которым его разлучили.

29 ноября 2021 года умер тесть Фарбера Владимир Наумов.

Александр Фарбер сейчас

В начале октября 2021 года Фарбер стал гостем передачи «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, где рассказал о проблемах в личной жизни. Встревоженный мужчина поведал, что теща, актриса Наталия Белохвостикова, вместе с дочерью забрала его сына и не позволяет видеться с мальчиком. Максим уже оказался в ожоговом центре, а ранее приемный сын Белохвостиковой Кирилл выпал из окна.

Мужчина намерен любой ценой забрать сына из опасного, на взгляд Александра, окружения. Жена и теща на контакт не идут, а Белохвостикова, по мнению зятя, настраивает дочь на развод и всячески пытается развалить семью.

На программе выяснилось, что чета Наумовых не усыновляла мальчика, а только оформила опеку, и наследства Кириллу не положено. Мальчик в свои 17 лет ухаживает за престарелыми родителями и не общается со сверстниками.

Большинство гостей программы осудили актера за то, что вынес проблемы в семье уважаемой актрисы на всеобщее обсуждение, но нашлись и те, кто поддержал мужчину. Также супруга актера в телефонном разговоре опровергла заявление Александра о том, что мужчину не пускают к сыну, намекнув, что актер явно не в себе.

Жена Фарбера обвиняла мужа и в злоупотреблении спиртным, а также в рукоприкладстве. Однако проверка на детекторе лжи показала: Александр не имеет проблем с алкоголем, не бил супругу и хочет сохранить семью.

Алекс Фарбер: счастливый отец и супруг единственной дочери Натальи Белохвостиковой

Наталья Белохвостикова и Владимир Наумов являются одной из самых крепких и счастливых пар российских знаменитостей, они вместе уже почти 50 лет. Недавно у 69-летней актрисы и 92-летнего режиссёра родился первый внук.

Об этом событии рассказал в эфире своей передачи Андрей Малахов. У супругов есть единственная дочь — Наталья Наумова и приёмный сын Кирилл, которого они усыновили в трёхлетнем возрасте. Наталье Наумовой сейчас 46 лет.

Она пошла по стопам своих знаменитых родителей и стала успешной актрисой и режиссёром. Наумова вышла замуж за своего коллегу, артиста Алекса Фарбера. Недавно она подарила любимому супругу сына.

Актриса не торопилась с рождением ребёнка и родила его в 45 лет. Алекс Фарбер родился 23 декабря 1975 -о года в обыкновенной российской семье. После окончания школы он окончил театральный институт и стал сниматься в кино.

Правда артисту в основном довелось сыграть небольшие роли. Несмотря на то, что Наталья Наумова стала мамой в довольно солидном возрасте, она очень счастлива сегодня, ведь Алекс Фарбер стал для неё настоящей надеждой и опорой.