Аалы Карашев биография Азимович

Карашев Аалы Азимович

30 октября 1968 г.

1986-1991 гг. – Кыргызский сельскохозяйственный институт, зооинженерный факультет. Квалификация — зооинженер. Кандидат сельскохозяйственных наук.

1985-1986 гг. — хозяйство КЗОСС НПО «Табак», техник по племенному учету.

1992-1995 гг. — Кыргызский сельскохозяйственный институт, зооинженерный факультет, аспирант очного обучения.

1995-1996 гг. — Кыргызский сельскохозяйственный институт, зооинженерный факультет, ассистент.

1996-1998 г. — Ассоциация органов местного самоуправления Кыргызской Республики, главный специалист.

1998-1998 гг. — Конгресс местных сообществ КР, руководитель аппарата.

1998-1999 гг. — администрации президента КР. Отдел местного самоуправления и аграрной политики, заместитель заведующего отделом.

1999-2000 гг. — администрация президента КР, отдел организационной работы и политики государственного управления, эксперт.

2000-2005 гг. — администрация президента КР, отдел организационной работы и политики государственного управления, инспектор.

С 13 по 27 ноября 2007 г. — заведующий отделом организационной работы и политики государственного управления администрации президента КР.

С 27 ноября 2007 г. — 22 окт. 2009 г. — глава государственной администрации/аким Ошской области.

С 22 октября 2009 г. — 2010 г. — вице-премьер-руководитель аппарата правительства КР.

С 7.12.2011г. — 23.12.2011 г. — заведующий отделом государственного и территориального управления и кадровой работы аппарата президента КР.

С 23.12.2011 г. — первый вице-премьер-министр КР.

С 1.по 6.09.2012 г. — и.о. премьер-министра КР (после отставки кабинета О. Бабанова до формирования нового правительства).

С 10.09.2012 г. — 18. 05. 2015 г. — директор Государственной кадровой службы КР.

Женат. Двое детей.

В 1999 году совместно с О. Тарбинским подготовил и издал книгу «Местное самоуправление в Кыргызстане в переходный период», в 2002-м издал три новые книги: «Развитие местного самоуправления в Кыргызстане», «Местное самоуправление в Кыргызстане и за рубежом», «Современное состояние местного самоуправления в Кыргызской Республике».

Автор пособия «Организационно-правовые основы местного самоуправления» (Академия управления при президенте Кыргызской Республики – фонд Ханса Зайдела, 2004) и монографии «Что такое местное самоуправление и как я могу в нем участвовать?», Руководство для граждан (Библиотечка местного самоуправления. Фонд «Сорос – Кыргызстан», 2005).

Карашев Аалы Азимович (Karasev The Aaly Azimovich).

По датам рождения
Родившиеся в январе
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Родившиеся в феврале
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29

Родившиеся в марте
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Родившиеся в апреле
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Родившиеся в мае
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Родившиеся в июне
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Карашев Аалы Азимович.

Аалы Азимович Карашев
Рождение:30 октября 1968 ( 1968-10-30 ) (46 лет)
с. Ак-Джар, Узгенский район, Ошская область, Киргизская ССР
Партия:Республика
Образование:Киргизский сельскохозяйственный институт

Карашев Аалы Азимович (род. 30 октября 1968, Ак-Джар, Узгенский район, Ошская область, Киргизская ССР) — киргизский государственный деятель. Губернатор Ошской области (2007-2009), первый вице-премьер-министр КР (2011-2012), с 2012 по 2015 год — директор Государственной кадровой службы Кыргызской Республики, государственный советник государственной службы 2 класса.

  • Биография
    • Трудовая деятелность
  • Дополнительная информация
  • Ссылки

Родился в 1968 году в селе Ак-Джар Узгенского района, Ошской области.

В 1991 году окончил Кыргызский сельскохозяйственный институт, по специальности — зооинженер. Кандидат сельскохозяйственных наук. Автор ряда монографий по вопросам развития местного самоуправления в Кыргызстане.

1985-1986 гг. – Хозяйство КЗОСС НПО «Табак», техник по племенному учету.

1995-1996 гг. – Кыргызский сельскохозяйственный институт, зооинженерный факультет, ассистент.

1996 -1998 гг. – Ассоциация органов местного самоуправления Кыргызской Республики, главный специалист.

1998-1998 гг. – Конгресс местных сообществ КР, руководитель аппарата.

1998-1999 гг. – Администрация президента КР, отдел местного самоуправления и аграрной политики, заместитель заведующего отделом.

1999-2000 гг. – Администрация президента КР, эксперт отдела организационной работы и политики государственного управления.

2000-2006 гг. – Администрация президента КР, инспектор отдела организационной работы и политики государственного управления.

Ноябрь 2007 г. – Заведующий отделом организационной работы и политики государственного управления Администрации президента КР.

Ноябрь 2007 г. — 22 октября 2009 г. – Глава государственной администрации Ошской области.

Октябрь 2009 г. — 7 апреля 2010 г. – Вице-премьер-министр – руководитель аппарата правительства КР.

Июль 2011 г. — декабрь 2011 г. – Аппарат Правительства КР, советник премьер-министра КР.

Декабрь 2011 г. – Назначен заведующим отделом государственного и территориального управления и кадровой работы Аппарата Президента КР (его предшественником на этом посту был Карабаев Акпаралы Давлеталиевич).

23 декабря 2011 г. — 24 августа 2012 г. – Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики.

24 августа — 1 сентября 2012 г. – И.о. первого вице-премьер-министра КР.

1-6 сентября 2012 г. – И.о. премьер-министра КР

10 сентября 2012 г. — 18 мая 2015 г. – Директор Государственной кадровой службы.

По материалам диссертационной работы опубликованы 10 научных статьей. В 1998-1999 годах опубликовал статьи по местному самоуправлению в информационно-аналитическом бюллетене.

В 1999 году совместно с Тарбинским О.С. подготовил и издал книгу «Местное самоуправление в Кыргызстане в переходный период», в 2002 году – издал три новые книги: «Развитие местного самоуправления в Кыргызстане», «Местное самоуправление в Кыргызстане и за рубежом», «Современное состояние местного самоуправления в Кыргызской Республике».

Автор пособия «Организационно-правовые основы местного самоуправления» (Академия управления при Президенте Кыргызской Республики – Фонд Ханса Зайдела, 2004). Автор монографии «Что такое местное самоуправление и как я могу в нем участвовать?». Автор Руководство для граждан (Библиотечка местного самоуправления. Фонд «Сорос –Кыргызстан», 2005).

В 1997-2004 годах участвовал в разработке проектов указов Президента Кыргызской Республики по местному самоуправлению, в том числе по организации местного самоуправления в городах районного подчинения, о концепции развития местного самоуправления на 1999-2001 годы и др.

В 1998 году принимал участие в разработке примерного устава города районного подчинения и Устава города Бишкека.

Член рабочих групп Администрации Президента Кыргызской Республики по разработке проектов законов «О местной государственной администрации и местном самоуправлении», «О муниципальной службе», “О коммунальной собственности”, “О финансово-экономических основах местного самоуправления” (1999-2002 год). Участник разработки типовых инструкций для работников айыл окмоту, утвержденных постановлением Правительства Кыргызской Республики от 23 февраля 2004 года. 19 ноября 2009 г. награжден юбилейной медалью, посвященной 70-летию со дня образования Жогорку Кенеша.

Карашев Аалы Азимович — биография

Образование высшее, окончил Кыргызский сельскохозяйственный институт.

Трудовая деятельность:

  • 1985-1986 — хозяйство КЗОСС НПО «Табак», техник по племенному учету;
  • 1992-1995 — Кыргызский сельскохозяйственный институт, зооинженерный факультет, аспирант очного обучения;
  • 1995-1996 — Кыргызский сельскохозяйственный институт, зооинженерный факультет, ассистент;
  • 1996-1998 — Ассоциация органов местного самоуправления КР, главный специалист;
  • 1998-1998 — Конгресс местных сообществ КР, руководитель аппарата;
  • 1998-1999 — администрация президента КР, отдел местного самоуправления и аграрной политики, заместитель заведующего отделом;
  • 1999-2000 — администрация президента КР, отдел организационной работы и политики государственного управления, эксперт;
  • 2000-2005 — администрация президента КР, отдел организационной работы и политики государственного управления, инспектор;
  • 2007 — заведующий отделом организационной работы и политики государственного управления администрации президента КР;
  • 2007-2009 — глава государственной администрации, губернатор Ошской области;
  • 2009 — вице-премьер — руководитель аппарата правительства КР;
  • 2011-2012 — первый вице-премьер-министр КР;
  • 2012-2015 — директор Государственной кадровой службы КР;
  • 2015-2016 — первый вице-премьер-министр КР.
  • с 2017 — депутат Жогорку Кенеша от СДПК.

Женат. Двое детей. Кандидат наук. Автор ряда монографий по вопросам развития местного самоуправления в Кыргызстане. В 1998 году принимал участие в разработке примерного устава города районного подчинения и устава Бишкека.


источники:

http://famous-birthdays.ru/data/30_oktyabrya/karashev_aalyi_azimovich.html

http://ru.sputnik.kg/20160414/1024318262.html